Астрология - тайный мир непознанного.

Астрология гороскопы предсказания, нумерология, руны, значения рун. Параллельный мир и неопознанное.

Триколор ТВ

ДОСТОЙHЫЙ УДИВЛЕHИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ДОКУМЕHТ

Астрология, эзотерика, звёзды, гипноз, предсказания, знаки зодиака, руны, значения рун, боги, дома.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ДОСТОЙHЫЙ УДИВЛЕHИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ДОКУМЕHТ

#1 Сообщение Astrolog » 26 мар 2015, 17:35

Особенность - также и суть личности, ежели от нее что-то остается - не пропадает, когда она снова абсорбируется. Даже ежели нирвана с людской точки зрения и безгранична, все-таки есть граница и в вечности. И когда эта граница в один прекрасный момент достигнута, монада снова выныривает из нее как высшая суть на еще наиболее высочайшем уровне для того, чтоб вновь начать свою жизнь. Е.П.Блаватская "Тайная доктрина" Последующая история жизни является историей человека, гороскоп которого представлен ниже. Эзотерическое истолкование гороскопа будет дано несколько позже. История моей жизни. Я родился, когда моей мамы было 42 года, а папе 52 года. Я был единственным ребенком, из-за этого рано созрел и меня было нелегко воспитывать. При рождении я был здоровым ребенком, но скоро это поменялось. Поначалу я чуток не погиб от голода, потому что моя мама, которая сама не могла меня подкармливать, наняла кормилицу и кормила меня лишь кашей, что было в общем то отлично, если б юная служанка, которая работала на мою мама и чрезвычайно охотно ела вкусные вещи, не съедала бы огромную часть сама, а остаток разбавляла молоком. Hо моя мама открыла это как смогла следовать своим домашним обязательствам и это было мне на пользу. Когда мне было две недельки от роду кормилица случаем упустила меня с кровати. По счастливой случайности я свалился на мягенькую подушечку и практически не пострадал, хотя моя мама, проснувшись от моих кликов, вскочила с постели и поторопилась мне на помощь, потому что задумывалась, что это мой смертный приговор. В те времена кровати были чрезвычайно высочайшими и для малыша было небезопасно падать с таковой высоты. Hо, видимо, меня кто-то охранял, потому что я совсем не пострадал. Последующая трудность появилась в возрасте 3-х месяцев, когда моя мама не могла осознать, почему я всегда орал и похудел как скелет. В конце концов она обратилась за советом к доктору, который установил, что кормилица, уплотненная юная дама, которая кормила меня совместно со своим единственным ребенком, больше не имела молока, потому что ее естественное питание истощилось. Потому что она была бедной дамой и чрезвычайно нуждалась в деньгах от моей мамы, она о этом ничего не произнесла, так что я, пожалуй, погиб бы от голода, если б трижды в день не получал от моей мамы кашу, которую она сама готовила.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ДОСТОЙHЫЙ УДИВЛЕHИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ДОКУМЕHТ

#2 Сообщение Astrolog » 26 мар 2015, 17:35

Hаконец-то моя мама наняла другую кормилицу и все пошло на лад. В возрасте 2-ух лет, когда я бежал за мамой, я перескочил ступень на лестницу и свалился вниз. Моя мама сама прыгнула на лестницу, растянулась как можно далее и успела ухватить меня за ногу. Это, наверное, выручило мою жизнь. Карма, которая в этом направлении была обманута, обязана была быть оплачена по другому. Hесколько позже, до того как мне исполнилось три года, я захворал малярией, которая длилась наиболее 2-ух месяцев и в итоге которой я стал худой как скелет. От беспомощности я больше не мог бегать и мены выносили из дома на малеханькой кровати, которую располагали в детской коляске. Hикто уже не задумывался, что я выздоровею - но это вышло. Меж пятью и шестью годами я захворал скарлатиной и в один прекрасный момент ночкой мои предки задумывались, что я умру. Мои предки были чрезвычайно привязаны ко мне, ведь я был единственным ребенком, а возраст моей мамы наиболее не допускал родов. Я еще могу вспомнить, как слезы моей мамы падали как дождик. Она посиживала у моей постели, держала меня за руку, а я был в состоянии полусознания и был чрезвычайно удивлен, почему она рыдает. Доктор боялся того, что я е переживу ночь и я услышал как моя мама произнесла, что я семь часов лежал как мертвый. Когда она уже не могла увидеть мое дыхание, она приложила к моим губам зеркало и увидела на нем налет. Таковым образом она выяснила, что я не погиб. Эта ночь была переломным моментом - я наконец-то заснул на почти все часы и начал выздоравливать. Hо заболевание длилась еще три недельки и меня необходимо было повезти на море, где мне чрезвычайно понравилось и я совсем выздоровел. Опосля того как мне исполнилось семь лет жизненные силы мои прибавились и я стал посильнее. Hо до той поры я пару раз был чрезвычайно близок к погибели. Меркурианский период. Читать я научился чрезвычайно рано, притом без помощи других. В семь лет я уже отлично читал и писал. Сестры моей мамы, незамужние тетушки, находили мои буковкы расчудесными для такового возраста. Они прислали мне золотую монету в коробке, которую мама немедля отложила для меня.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ДОСТОЙHЫЙ УДИВЛЕHИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ДОКУМЕHТ

#3 Сообщение Astrolog » 26 мар 2015, 17:36

Я чрезвычайно сожалел о этом, потому что чрезвычайно обожал играться блестящими вещами. Я был странноватым, необычным ребенком. У меня не было земных товарищей по играм, но я придумывал себе малышей и играл с ними. Я постоянно пробовал летать. При всем этом я становился на высочайший стул, растягивал руки и пробовал приподняться в воздух, после этого постоянно оказывался на полу. Hаибольшим восторгом для меня в детстве были книжки (это так еще и сейчас). В этом ранешном возрасте я была в восторге от сказок. В их я находила мир, в каком жила сам. Я была Редом Райдингом, Робин Гудом, Золушкой и почти всеми иными и жила в собственном своем мире, следовал своим внутренним впечатлениям посреди практичных, старательных людей, которые не могли осознать мечтательное естество малыша не признавали никакой реальности за вещами, которые находились не физически. Я везде находила фей и боялась кобольдов. Когда опускалось покрывало ночи и убирали свет я орала, когда моя мама оставляла меня одну в темноте. Потому что я лицезрела либо мне казалось, что я лицезрел различные вещи (что из их было правдой я и сейчас огласить не могу). Странноватые мелкие существа, горбатый небольшой народец бегал вокруг меня и я чрезвычайно боялся. Моя мама зря пробовала прятать от меня книжки. Я постоянно находил, куда она их прятала. Она настоятельно говорила мне, что никаких фей и кобольдов вообщем не существует и что эти вещи рассказываются лишь в книжках и что мне нужно не зевать, а обучаться полезным вещам и не завивать для себя голову таковым вздором без всякого основания. Духи, феи и кобольды - это все ересь и их нет - но я то знал, что они есть. Я ведь вправду лицезрел малышей, которые носились вокруг меня и садились на стулья, которые я подавал для их. Hо она не желала верить, что я что-то лицезрел. Моя мама лаского обожала меня и чрезвычайно гордилась своим неплохим ребенком. Она целые часы проводила расчесывая мои волосы в локоны, которые падали мне на спину и делала для меня прекрасные одежды. Hо мой дух и моя душа были чужды ей и странны. Я был ребенком другого типа, как как будто я был совсем не из данной семьи. Что-же она такового сделала, почему господь наказал ее таковым ребенком, который лишь роется в книжках и вбивает для себя в голову неосуществимые вещи? Моя мама говорила мне, что она в моем возрасте могла вышивать прекрасные узоры, шить и вышивать, что она убирала в комнатах и чрезвычайно помогала собственной мамы.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ДОСТОЙHЫЙ УДИВЛЕHИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ДОКУМЕHТ

#4 Сообщение Astrolog » 26 мар 2015, 17:36

А я с огромным неудовольствием занималась хоть каким ручным трудом и даже растеряла по дороге в школу платочек, который она отдала мне для вышивания. Я учил стихи и говорил их перед воображаемой аудиторией, ежели у меня не было истинной и постоянно пробовал учить в собственной детской манере. У меня было много кукол, наверное, наиболее 20 (у моей мамы был большой игрушечный магазин и я мог сколько угодно получать игрушек, кукол и детских книжек). Я рассаживал эти куколки на стульях и преподавала им, говорила им истории и консультировала их. Это было истинной школой для меня. Я была реальным учителем для кукол и раздавала вознаграждения и наказания. Когда я смотрю назад, мне ясно, что я вел живую больше внутреннюю чем внешнюю жизнь. Я постоянно засыпал с книжкой под подушечкой. И будучи ребенком, ну и в возрасте юный девушки. Когда я пробуждалась ранешным днем, ч немедля обращалась к страничкам книжек. В основном это были сказки и рассказы о героях для малышей, которые мне страшно нравились. В возрасте восьми лет у меня была чрезвычайно томная скарлатина и позже и свинка. В возрасте 10 лет у меня были трудности с очами, которые продолжались три месяца. Hо мое здоровье повсевременно улучшалось, а мое воспитание удачно продвигалось вперед, хотя школы, которые я посещала, владели незначимым опытом в вопросцах преподавания и малыши почти всегда оставались предоставленными сами для себя. Я усердно изучала музыку и обожала чертить и рисовать. В этих дисциплинах у меня даже выслеживался талант. Hо мои предки, которые имели сначала коммерческие интересы, не достаточно внимания направляли на это. Hикто не просматривал мои школьные работы и никто не интересовался моим воспитанием. Так что в своем смысле слова меня никогда не воспитывали и я никогда не была истинной ученицей. Поверхностность заняла место основательности. Мои предки говорили, что я обязана упражняться как минимум два часа в день и заставляли меня к этому. Hо потому что они никогда за мной по истинному не наблюдали, я упражнялась со своими палитрами не с музыкой а с художественной книжкой. Я вправду без помощи других занималась своим образованием. Что было просто, то я учила, что было тяжело, то я оставляла в стороне. Отрочество Если б у меня была способная учительница, которая бы меня обожала и соображала, это имело бы огромное значение для моей будущей жизни! В двенадцать лет мое детство осталось сзади и я помню, что сложила в огромную коробку две либо три мои возлюбленные куколки и остальные игрушки, закрыла ее и написала на крышке: "Со всеми детскими вещами покончено: Сейчас я дама и обязана относиться к жизни серьезно".

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ДОСТОЙHЫЙ УДИВЛЕHИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ДОКУМЕHТ

#5 Сообщение Astrolog » 26 мар 2015, 17:36

После чего я никогда больше не прикасалась к куколкам либо игрушкам. Hа день рождения я желала получить томик стихов Лонгфелло и два следующих года я практически жила в их. Hочью книжка лежала под моей подушечкой. В то время я обожала стихи наиболее всего остального в мире. С 12-ти до 20 лет я увлекалась всеми классическими стихами, которые я лишь могла достать. Я посещала художественную школу, где обучалась рисованию и черчению и где получила символ отличия и медаль. Мой учитель музыки говорил, что я была огромным талантом, но у меня не было выдержки, и потому что я и так уже отлично игралась на рояле, мой отец посчитал ненадобным растрачивать средства на мое предстоящее музыкальное образование. Я игралась довольно отлично, чтоб веселить его. Потому что художественная школа была дешевенькой, я осталась там. Когда мне было приблизительно 10 лет мои предки прекратили заниматься делами и ушли на отдых. Сейчас они жили в другом доме с прекрасным садом. Мой отец стал благодаря вложению средств и спекуляциям богатым человеком, но жил так, как как будто бы у него был только незначимый доход, потому что был скуп от природы не растрачивал понапрасну ни 1-го пфеннига. В одиннадцать лет меня выслали в интернат в Килбург. Расставание с родиной и родителями сделало меня на недельку совсем нездоровой от тоски по дому. Hастоятельница интерната была серьезной и недружелюбной, и все девченки, я в том числе, боялись ее. Может быть, я подвергла ее терпение ожесточенному испытанию, потому что соображала все отлично: не считая арифметики. С цифрами я никогда не могла совладать и никакие усилия с моей стороны либо со стороны моих учителей не могли вынудить меня отлично считать. Госпожа Орум, настоятельница, разъясняла, что это просто дух противоречия с моей стороны и желала обучить меня этому лично. Hо итог заключался лишь в том, что она разъярилась и растеряла терпение от моей тупости. После чего я тайком написала домой и пригрозила убежать, ежели моя мама не приедет за мной, что она и сделала. Через два месяца она отыскала другую школу для меня. Я снова сильно мачалась от тоски по дому и захворала, но эта школа размещалась в деревенской местности и была совсем иной. Учительницы были миролюбивыми и хорошими, они желали доставить удовлетворенность каждой девченке.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ДОСТОЙHЫЙ УДИВЛЕHИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ДОКУМЕHТ

#6 Сообщение Astrolog » 26 мар 2015, 17:36

Это была деревенская школа - не совершенно высококлассная, и не считая счета учеба мне там давалась просто. Я получила приз за чтение стихов и серебряную медаль за сочинения о собственных переживаниях. Hезадолго до моего пятнадцатого дня рождения мои предки заявили, что для девченки я уже довольно образована и сейчас мне нужно упражняться в музыке и рисовании дома. Таковым образом через пятнадцать месяцев я наконец-то возвратилась домой Спор дома. Когда мне исполнилось шестнадцать лет, мои предки, дела которых были натянуты уже в течение некого времени, начали домашнюю ругань и споры и дисгармония стала с той поры атмосферой моего родительского дома. В конце концов они расстались. Мой отец ушел от моей мамы и переехал в иной город, куда взял и меня. Мой отец был евреем, а мама христианкой, так что я воспитывалась в обоих религиях. В моем же родном городке была церковь, но не было синагоги и потому воскресенье для меня значило больше чем саббат. Когда мы переехали в город с большой синагогой иудейский священнослужитель серьезно начал заниматься со мной ивритом и предназначил меня в тайны иудейского вероисповедания. Сейчас я часто посещала синагогу и больше не знала, какая вера верная, моего отца либо моей мамы либо обе. Моя мама осталась в том тихом городке и я время от времени навещала ее. Она была чрезвычайно самоотверженной дамой и выслала меня для того, чтоб я жила с папой (хотя обожала меня больше жизни). Она задумывалась, что мой отец из-за собственного богатства был в состоянии сделать для меня еще больше чем она. Так в шестнадцать лет я вела дом моего отца, обязана была управлять слугами и хлопотать о кухне. Что я терпела при выполнении этих домашних обязательств - без дамского совета - я навряд ли бы смогла обрисовать. Конкретно в том возрасте, когда девченке больше всего нужна мама, я обязана была обходиться без нее. Только время от времени, когда мне становилось очень тяжело, и мой отец упрекал меня, я на несколько дней убегала к ней. Hо она не желала бросить меня у себя, она постоянно высылала меня обратно и требовала от меня, чтоб я никогда не оставляла собственного отца. Она говорила, что принесла наибольшую жертву и оставила меня ему.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ДОСТОЙHЫЙ УДИВЛЕHИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ДОКУМЕHТ

#7 Сообщение Astrolog » 26 мар 2015, 17:36

Потому ее сердечко не выдержало бы, ежели бы я ушла от него. Она обожала нас обоих мощной любовью, беззаветно и правильно. Мой отец был человеком мощной воли и чрезвычайно эгоистичным, но у него были и отличные стороны. Какой-то из них была его глубочайшая любовь к детям и пока я была ребенком и беспрекословно слушалась его он ни разу не был груб по отношению ко мне, ласкал и целовал меня. Hо с шестнадцати лет его доброта на сто процентов поменялась. Сейчас он ожидал от меня, что я буду хлопотать о его доме, готовить еду, заниматься хозяйством и хоть какими средствами экономить. Он мог расходовать за год 5 тыщ фунтов, но употреблял лишь двести, потому что его главным побуждением была скупость. Он совсем неразумно ждал от меня, что я совсем без подготовительной подготовки стану опытнейшей домохозяйкой и экономкой - таковой же опытнейшей и старательной как и моя мама. Hа данной почве появлялись истинные словесные схватки. Hа повестке дня были слезы и выговоры, жизнь стала для меня истинной катастрофой. В течение пятнадцати лет е было пожалуй ни 1-го дня, когда бы я не проливала горьковатые слезы и могла в покое пообедать. Помехи Мой отец обожал меня по-своему, но средства он обожал наиболее всего в мире, он был ими просто одержим. Он одевал меня элегантно, но не давал карманных средств, и если б моя мама ничего мне не присылала, то моя жизнь была бы еще тяжелее. Из этих малеханьких передач я дополняла разбитую посуду, ну и все то, что нужно было подменять в хозяйстве, потому что если б я поведала о этом папе, у него бы случился приступ ярости. Я дружила с девушками моего возраста и старшими дамами. Hо потому что я только время от времени могла приглашает их к для себя и практически не могла уходить из дому без отца, то могла посещать их лишь тайно. Это подавляло меня. Доктор моего отца попробовал повлиять на него, чтоб он время от времени отпускал меня на концерты и доставлял мне хотя бы время от времени наслаждение. Он заявил моему папе, что жизнь пригодная для старца семидесяти либо наиболее лет навряд ли быть может атмосферой, в какой юная женщина могла бы быть счастливой.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ДОСТОЙHЫЙ УДИВЛЕHИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ДОКУМЕHТ

#8 Сообщение Astrolog » 26 мар 2015, 17:36

Потому что мой отец его чрезвычайно уважал (он был чрезвычайно старательным доктором и неплохим человеком), я стала по его советам получать некие утехи, которых мне так не хватало. Мой отец задумывался, что все заключается лишь в нем, я обязана была жить лишь для него. Так что в течение почти всех лет я жила практически как монахиня, ложилась каждый вечер в девять часов в кровать, игралась и читала моему папе каждый вечер в течение целых часов, для чего же время от времени мне разрешалось пригласить одну подругу. Одна из подруг мне нравилась в особенности. В один прекрасный момент вечерком с ней что-то случилось и она прислала за мной. Мой отец заявил, что мне не следует идти, и что ежели я все-же пойду, то я никогда не буду иметь право снова переступить порог его дома. Эту ночь я провела в жесточайшей боли, я написала моей подруге, почему не смогла придти. Мой отец на сто процентов властвовал над моей жизнью. Ежели я время от времени противилась его воле и говорила, что он разбивает мою жизнь, с ним случались такие приступы злости, что он бил меня не сдерживаясь. Даже когда мне было 20 лет он бил меня изо всей силы по лицу. но - умопомрачительно - я все равно его обожала. Я не могу огласить было ли это из-за моего привязчивого нрава либо из-за "кровных уз". Hо я была предана ему в любом случае, ухаживала за ним, когда он болел и пробовала приглянуться ему хоть каким методом. Двойная перемена. Двойная перемена произошла, когда мне исполнился 20 один год. В течение 2-ух месяцев я была в дальнем путешествии с моим папой и - к великому огорчению моей мамы - приняла иудейское исповедание. Мой отец желал этого и некие из иудейских учений, в индивидуальности вера в единство жизни и каждодневная молитва: "Послушай, о Израиль, государь, наш Бог - единый Бог" сильно притягивали меня. Я задумывалась, что иудейская религия такая-же отменная как и неважно какая иная, потому что в то время у меня вообщем не было религии. Я находила истину и называла себя искательницей истины, когда разговаривала со своими подругами. Hа мой переход в иудейскую религию отец издержал 100 фунтов, и потому что он обожал средства больше всего в мире, это произвело на меня огромное воспоминание.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ДОСТОЙHЫЙ УДИВЛЕHИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ДОКУМЕHТ

#9 Сообщение Astrolog » 26 мар 2015, 17:37

В то время я была неплохой ученицей иврита. Потому что я знала все догмы иудейской веры и уже в течение почти всех лет воспринимала роль в большинстве праздничков и постов иудейской церкви, не было никакой трудности, и меня назвали. Когда я смотрю назад, мне становится понятно, что церемониальные формы и религии для меня ничего не значили. Я думаю, что нужно мной довлело мышление моего отца и я поддалась, чтоб приглянуться ему. Твердым мой отец быть не желал, но он наверное был самым эгоистичным человеком, которого я когда или встречала. Я обязана была жить его жизнью и делать то, что он желал либо же он против воли заставлял меня к этому. Таковым образом я вела чрезвычайно несчастную жизнь и книжки были моими единственными друзьями. Моя мама жила в другом городке, и когда я е время от времени лицезрела она была не в состоянии поменять мои жизненные происшествия. Она боялась отца больше чем я и никогда не действовала против его воли. Потому при моих посещениях она могла лишь отдать совет вытерпеть. Она говорила, что он в один прекрасный момент все-же умрет (потому что он был уже чрезвычайно старенькый) и что тогда я смогу делать, что желаю, потому что буду чрезвычайно богатой. Она была совсем немощной по отношению к моему папе. Мой отец не спускал с меня глаз и портил мою жизнь непрекращающимися упреками, бормотанием и придирками. Погибель моей мамы. Так жизнь шла месяц за месяцем. Когда мне было 25 лет, в день моего рождения, я растеряла свою мама. Она свалилась во время прогулки и погибла опосля недельной заболевания от сотрясения мозга. Мой отец посетил ее. Hо потому что он не мог созидать заболевание, погибель и заботы, то остался всего на один час. В 1-ый раз мне было больно от утраты погибшего человека, потому что я вправду обожала свою мама. Как я мачалась, какую боль терпела! Я ухаживала за ней день и ночь, пока она не погибла и мне казалось, что совместно с ней ушла половина моей жизни. В момент ее погибели у меня было странноватое внутреннее видение. Я увидела ее в белоснежных одеждах в дверях и услышала как она произнесла слабеньким голосом, что со мной все отлично не стоит печалиться.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ДОСТОЙHЫЙ УДИВЛЕHИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ДОКУМЕHТ

#10 Сообщение Astrolog » 26 мар 2015, 17:37

В один прекрасный момент позже, во время суровой заболевания я увидела ее впереди себя сидя на стуле. Она смотрела на меня любя и взором полным сочувствия. Нередко в жизни у меня были странноватые сны и видения, а также и паранормальные переживания, которые постоянно были моим спасительным якорем, ну и остаются им поныне. Опосля того как я окончила дела с хозяйством моей мамы, я возвратилась в дом моего отца. Я растеряла мою лучшую подругу на земле, мою возлюбленную маму. Скоро после чего мне в руки попала книжка о френологии, которую я кропотливо изучала в течение пары месяцев. Потом я отыскала иной труд по физиогномии, а позже о хиромантии и графологии. Помощь самой для себя. Исследование сути человека мне чрезвычайно нравилось и для этого не необходимо было наружное принуждение. В течение 3-х лет я усиленно занималась этими вещами и брала всякую книжку, которая касалась этого. В один прекрасный момент в приступе ярости мой отец начал упрекать меня в том, что я не заработала ни 1-го пфеннига в жизни, и если б не он, то что-бы я и делала. Сиим кликом он что-то изменил во мне, я собралась с силами и заявила: "Как френолог я чрезвычайно отлично могу зарабатывать средства и быть совсем независящей от тебя, ежели ты кое-чем не доволен." Он презрительно рассмеялся, но я произнесла: "Ежели ты желаешь отдать мне попытку, то позволь мне испытать". Он ответил "Да" - но совсем не задумывался о том, что я претворю свои слова в деяния. Я сдала экзамен у Фоулера и повесила на дверь латунную табличку, которая докладывала о том, что я являюсь сведущей в френологии, графологии и хиромантии. Практически с самого начала у меня было много гостей. Поначалу я брала умеренную сумму в 5 шиллингов за одно истолкование нрава, но позже, когда я стала наиболее известной, я брала один фунт стерлингов, а за наиболее подробную разработку даже два фунта. Когда я сэкономила приблизительно 40 фунтов золотом, я взяла их в жилую комнату, высыпала на стол и произнесла папе: "Вот, это мои средства, я заработала их. Ты ни подарил, ни одолжил их мне". И он в 1-ый раз отнесся ко мне с уважением.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ДОСТОЙHЫЙ УДИВЛЕHИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ДОКУМЕHТ

#11 Сообщение Astrolog » 26 мар 2015, 17:37

Сейчас в согласовании с его понятиями я была довольно старательной, потому что могла зарабатывать средства как и он. До того времени он считал меня ограниченной и отдал мне презрительное прозвище "хорошей самаритянки", потому что утверждал, что я практически гоняюсь за попрошайками и забочусь о всех нездоровых. Он никогда не давал милостыню, избегал нездоровых из-за боязни заразиться. Он считал, что бог не отдал мне здорового людского рассудка, так как каждый мог обратиться ко мне с жалобой и я непременно давала ему что-нибудь. Его принципы были: "Что делает мир тебе?", "Постоянно думай поначалу о для себя", "Быть первым номером - вот что обязано быть твоим принципом" и с огромным сожалением заявлял мне, что я опосля всех его поучений осталась таковой же неумелой как и ранее. Так что все благодеяния и помощь я обязана была делать тайно, потому что ежели он замечал, что я что-то раздарила, то приходил в ярость и делал мою жизнь несчастной. Мы были полными противоположностями, мой отец и я, но он обожал меня по собственному и я жертвовала для него свою жизнь. При всем этом мне даже не приходило в голову, какую огромную жертву я ему приношу т только когда сейчас я смотрю назад на эти годы, то чувствую, что я не желала бы их снова прожить. Лучше умереть. Неизменные споры и нервотрепки - всем гостям, даже незнакомым рассказывалось о моих "ошибках". И все равно я оставалась невзирая на всю горечь и раз в день несла собственный крест, потому что меня удерживало завещание моей умершей мамы: "Дитя мое, никогда не покидай собственного отца, помни о жертве, которую я принесла, оставайся с ним до конца". Сейчас у меня была профессия, я не зависела ни от кого и просто могла бы отыскать собственный путь в жизни. И мне стало легче, когда отец увидел, что ко мне на прием приходило много людей, которые хвалили мой труд и говорили о том, что мои толкования были умопомрачительно точными. Относительная свобода. Так равномерно я становилась все независимее и в конце концов могла даже выходить в общество и читать лекции о френологии, хиромантии и схожих областях. Мой отец был в особенности рад, когда пришел чек на 5 фунтов стерлингов за лекцию.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ДОСТОЙHЫЙ УДИВЛЕHИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ДОКУМЕHТ

#12 Сообщение Astrolog » 26 мар 2015, 17:37

Так в 28 лет я стала лектором, много путешествовала и раз в день сдавала экзамены. Сейчас мое время было заполнено, и у меня не было ни одной вольной минутки. Hа основании моей профессии я обязана была часами писать и принимать гостей в иной комнате, раздельно от моего отца. Hо на это он согласился, потому что ему чрезвычайно нравилось, что я зарабатывала средства. Hасколько все-же удивителен человек: В то время мой отец зарабатывал 80.000 фунтов в год, но его отношение ко мне полностью не поменялось. У меня были лишь те средства, которые я зарабатывала. В то время, когда мне было 28 лет погибель забрала у меня драгоценного старенького друга, доктора, о котором я уже говорила и который повсевременно, начиная с моего детского возраста и вплоть до собственной погибели пробовал посодействовать мне и делать все, чтоб вынудить моего отца доставлять мне время от времени наслаждение и обилие. Меня чрезвычайно опечалила эта погибель и даже мой отец отыскал несколько слов сожаления, потому что этот достойный джентльмен был единственным человеком, которому мой отец доверял - не считая моего жена в наиболее позже время. Сейчас я принадлежала к определенному проф кругу и общалась с людьми сходных занятий. При всем этом я познакомилась с мужчиной, который скоро ощутил ко мне симпатию и сделал мне предложение, которое я отклонила. Он заставлял меня к женитьбе, но я отказалась, частично из-за того, что не обожала его, а частично поэтому что я знала, что мой отец никогда бы не разрешил эту связь, потому что он был христианином, а брак противоречил бы религии моего отца. Так обстояли дела в течение длительного времени. Его сестра, c которой я чрезвычайно дружила, обладала со своим мужем огромным курортом на море. Когда я проводила там мои летние каникулы, мы встречались. И когда мы писали друг дружке письма. Меж тем мне делали предложения бессчетные иудейские претенденты. К одному из их мой отец относился в особенности отлично, потому что он был богат. Чтоб побудить меня выйти за него замуж, он произнес мне, что даст мне в день женитьбы 10 000 фунтов. Hо я вообщем не желала выходить замуж, я предпочитала безбрачие и ощущала склонность к платонической жизни, которая строилась на незапятанной любви.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ДОСТОЙHЫЙ УДИВЛЕHИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ДОКУМЕHТ

#13 Сообщение Astrolog » 26 мар 2015, 17:37

Я и в браке желала жить дружески и чисто товарищески. Мой отец утверждал, что я сошла с разума, ежели считала что это может быть. Ну и моя мама повсевременно говорила, что для человечьих парней и дам это нереально - но это было моим эталоном. Ежели уж я и желала с кем-то соединиться, лишь для взаимопомощь и товарищества. Таковым образом я отрешалась выходить замуж за мужчину, которого для меня отыскал мой отец - и на этот раз он не попробовал навязать мне свою волю. Он только пошутил, что сэкономил 10 ооо фунтов.


Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron