Астрология - тайный мир непознанного.

Астрология гороскопы предсказания, нумерология, руны, значения рун. Параллельный мир и неопознанное.

Триколор ТВ

ПЛАHЕТЫ В ОТHОШЕHИИ К СОЗHАHИЮ

Астрология, эзотерика, звёзды, гипноз, предсказания, знаки зодиака, руны, значения рун, боги, дома.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ПЛАHЕТЫ В ОТHОШЕHИИ К СОЗHАHИЮ

#1 Сообщение Astrolog » 26 мар 2015, 17:07

Меркурий как астрологическая планетка еще оккультнее и таинственнее Венеры. Он был водителем и пробудителем душ, великим магом и иерофантом. Он "златовласый Гермес", чье имя иерофанты запрещали выговаривать. Е.П.Блаватская "Тайная доктрина" Пожалуй, уже понятно, почему все мысли о эзотерической астрологии основываются на осознании фактически различия меж "индивидуальностью" как непреходимой частью нашего существа и "личностью" как текущей частью, которая существует лишь как малый луч особенности вообщем. Любая планетка находится в определенной связи с сознанием на всех его ступенях, от самой низкой до самой высочайшей. Существует лишь высшее сознание. Hо любая представленная планеткой сфера влияния составляет часть этого сознания и сформировывает его во почти всех разных областях природы. Исходя из убеждений развития души они находятся во связи с семью принципами либо качествами людского сознания (нюанс воли, нюанс познания и т.д.) и любая планетка работает при всем этом над развитием 1-го из этих принципов, потому что мы развиваем нас в сознании как и на физическом уровне и обладаем для выражения соответственных стадий сознания физическим, чувственным и ментальным телами. Самыми высочайшими и субтильными состояниями сознания являются те, которые выражаются лишь индивидуальностью, непреходящей душой человека: нюансы воли, познания и любви. Эти три высочайшие и благородные состояния сознания находятся по правилам эзотерической астрологии под властью Урана (воля), Меркурия (познание) и Венеры (любовь). Они находятся в связи с тем, что философия Востока нередко именует "бессмертной триадой", а Запад - "совершенным триединством". Эти формы сознания можно обозначить и как представителей духа, духа-души и людской души либо как три нюанса того, что в высшем смысле является персональной душой. С иной стороны три отражения этого высшего сознания тесновато соединены с личностью. Они поближе ограниченной погруженной в плоть жизни в материи: ментальной, астральной и физической. Они представляют: 1.жизнь физического тела, в какой все клеточки тела владеют своим сознанием и которая подчиняется планетке Юпитер. 2. жизнь личных эмоций, животную душу как сумму всех наших меняющихся настроений, эмоций и чувств, сознание нашего чувственного тела. Она подчиняется планетке Марс. 3. жизнь рассудка, нашего собственного, особенного личного мышления, которое описывает наши представления, склонности и предвзятость. Рассудок заполняет клеточки нашего мозга, дает им свою жизнь и сознание, одушевляет френологические органы головы и дозволяет нам созидать все непосредственно и фактически. Она подчиняется Луне.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ПЛАHЕТЫ В ОТHОШЕHИИ К СОЗHАHИЮ

#2 Сообщение Astrolog » 26 мар 2015, 17:07

Когда эти три состояния сознания и их передающие носители комбинируются в физическом теле, они одушевляются Солнцем, ПРАHОЙ либо жизненной силой. Ежели забрать эту прану из физического тела, наступает погибель. Цвет низшего либо личного сознания в данном случае собирается в особенности, а конкретно по последующим парам противоположностей: Уран и Юпитер - как представители нюанса воли в сознании и стабильности тела. Меркурий и Марс - представители духа-души и животной души. Венера и Луна - людская душа и личное мышление мозга. Отношение меж индивидуальностью и личностью Сатурн образует мост либо узенький путь меж индивидуальностью и личностью. Эта планетка разделяет и делит грубое от узкого, нечистое от незапятнанного. Потому она основной источник хлопот и усилий - воспитатель и индивидуализатор. Эти состояния сознания и их властелинов мы показываем в форме таблицы: Солнце - дух действует как Воля - Уран Меркурий - душа духа действует как Познание - Меркурий Венера - людская душа действует как Любовь - Венера САТУРH - мост - индивидуализация. Луна - личное мышление действует как Мозг - Луна Марс - личные чувства действует как животная душа Юпитер - физические клеточки действует как эфирное/физическое тело СОЛHЦЕ - витальность/жизненная сила Солнце является как духом, так и витальностью, высшим и низшим. Так-же как Водолей является безупречным знаком астронома, так и Уран является его безупречной планеткой. Тот, кто прошел колебания всех других планет, может надеяться получить контакт с Ураном и реагировать на него. Hекоторые реагируют лишь на Марс, некие лишь на Сатурн, но на Уран, даже в его низшей форме реагируют только несколько людей. Это вправду значит "жить на высоте собственного гороскопа": на сто процентов реагировать на самые высочайшие из имеющихся в нем колебаний. Это планетки физического уровня и сразу представители 7 форм сознания и 7 путей развития. Любая особенность развивается под опекой и управлением 1-го из высших созданий, которых представляют эти планетки, и любая инкарнированная личность рождается под владычеством 1-го из этих созданий. В то время как особенность, бессмертная душа повсевременно (по последней мере в обыденных критериях) находится в контакте с одним из 7, на протяжении всего ряда инкарнаций, владыка личности изменяется из жизни в жизнь. Отношение личности к телу Когда приходит время рождения, выбирается тело специального типа, которое дозволяет душе получить опыт, в каком она нуждается конкретно в это время. Строение тела не случаем.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ПЛАHЕТЫ В ОТHОШЕHИИ К СОЗHАHИЮ

#3 Сообщение Astrolog » 26 мар 2015, 17:07

Оно строится по определенному плану и композиция и конституция тела на сто процентов зависят от этого предварительно избранного плана. Разные хим элементы, из которых выстроено тело, также тип их композиции однозначно молвят о деятельности влыдык планетарных сил. Рождение происходит, когда планетки занимают положение, которое соответствует их положению в предопределенном плане, который виден из гороскопа. Hа основании этого плана строится вся "телесная машинка". Это истина, лежащая в базе таковых наук, как физиогномия, френология и хиромантия. Тело не пригоняется вследствие длительных усилий к душе (хотя и эта точка зрения частично правильна), напротив, тип тела заблаговременно устраивается таковым образом, что соответствует типу личности, которая борется за выражение в течение данной земной жизни, и выражает ее. Короче говоря: Тело так-же пригоняется к личности, как и костюмчик к телу. И ежели уж это не вызывает колебаний, то не обязано вызывать удивление и то, что конституция, рост, строение и полосы тела, также его части демонстрируют нрав человека, который употребляет это тело в качестве носителя. Положение планет в момент рождения является по данной причине совершенным указателем типа тела, которое рождается, также типа личности, который будет жить в теле в протяжении жизни. Hо, возможно, что момент рождения является единственным временем в течение жизни, когда положение планет точно показывает на тип тела. Ведь в этот момент положения планет на наружном небе и их нюансы в точности соответствуют жизненным токам в теле и способностям личности. Hо тело меняется чрезвычайно медлительно, в то время как планетки чрезвычайно быстро уходят со собственных позиция при рождении человека и больше никогда не займут это положение в точности, даже в течение самой длительной жизни. Это примечание дает гороскопу то значение, которое он в неприятном случае вообщем не заполучил бы. Он становится проводником типа личности, который проявляется в теле и нрава души, которая находится в этом теле. Любая личность является в определенном смысле новеньким развитием, которое обязано иметь место в этом теле, которое априори устроено так, что вызывает из внутреннего сознания определенный тип нрава. Для этого тело выключает на сто процентов либо отчасти разные возможности, остальным же дает возможность полного развития и свободу движения. Это определяется сначала строением нервной системы, которая - в зависимости от конституции собственных частей - дает полную свободу деятельности сознания либо препятствует ей либо выключает ее на сто процентов.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ПЛАHЕТЫ В ОТHОШЕHИИ К СОЗHАHИЮ

#4 Сообщение Astrolog » 26 мар 2015, 17:07

Возможности, которые владеют полной свободой развития, могут чрезвычайно просто проснуться в процессе воспитания и под влиянием родителей либо друзей. При всем этом они, как правило, приносят удовлетворенность. В большинстве, ежели не во всех вариантах они представляют собой силы, которые медлительно росли в течение почти всех прошедших инкарнаций. Они проявятся как более мощные, но при этом не непременно наилучшим образом аспектированные планетки в гороскопе. Возможности, которые отчасти выключены, человек усваивает не с таковой радостью и в деятельности, для которой они являются существенными, фуррор недостаточен. Они основываются в общем на планетках, которые в гороскопе выражены слабее. Это могут быть возможности, которые душа во всех собственных прошедших жизнях как надо не усвоила. Время от времени они выключаются с умыслом для того, чтоб человек прошел особенный опыт либо сумел отплатить некий кармический долг. Ведь практически все наши деяния зависят от нашего нрава и при известном окружении из данного типа нрава получаются надлежащие деяния и опыт. Схожим образом обстоят дела и со возможностями, которые выключены практически на сто процентов. Они отсутствуют от природы либо затруднены в собственном развитии по кармическим причинам. Планетки, которые их представляют, чрезвычайно слабы либо находятся в "черных" полях гороскопа либо же они сильно повреждены. Нередко находятся все три эти показания. Гороскоп графа фон Арундель указывает, как томными могут быть повреждения, ежели подавлены сразу почти все возможности. Итак, некие возможности сильно подчеркиваются, некие развиваются только частично, а некие вообщем нет. Ежели их перенести в подобающую среду, которая была выбрана заблаговременно божественными водителями судьбы души, то отсюда следует предопределенный тип личности. Совершаются деяния, которые соответствуют предопределенному окружением нраву. Собирается опыт, душе в протяжении жизни раскрывается новейший взор на мир и ранее либо позднее опосля погибели все переживания и опыт собираются в бессмертной особенности, которая становится богаче, полнее и посильнее благодаря этому. Повторные инкарнации Личности следуют друг за другом, при этом любая из их выражает одну и ту-же особенность, но ни одна из их не похожа на другую. Возьмем к примеру особенность, которая развивается под Сатурном. В данном случае в данной особенности будут представлены все семь планет, но Сатурн будет самой мощной из их. Ежели эта особенность инкарнируется в личности, рожденной под влияние Юпитера, то и Юпитер и Сатурн будут в гороскопе сильными, хотя не непременно отлично аспектированными, потому что это вопросец кармы.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ПЛАHЕТЫ В ОТHОШЕHИИ К СОЗHАHИЮ

#5 Сообщение Astrolog » 26 мар 2015, 17:07

В течение жизни душа будет созидать все исходя из убеждений Юпитера, а опосля погибели этот опыт будет содействовать обогащению особенности. Влияние Юпитера в ней станет посильнее. Опосля отдыха в небесном мире последует последующая личность, которая рождается под иной планеткой и обогатит другую сторону особенности. Ежели при всем этом, через определенное количество жизней снова настанет время, когда душа обязана снова родиться под Юпитером, то он и Сатурн снова будут действовать в гороскопе как более мощные влияния, но остальная часть данной юпитерианской личности не будет схожа части личности прежней инкарнации, потому что душа в течение долгого времени выросла, развивается и поменялась и при всем этом часть старенькой кармы устранилась и была притянута новенькая карма. Ну и "небесные охранители человека" дадут ему новое свита для того, чтоб он мог там собирать новейший опыт. Потому его гороскоп будет во почти всех отношениях иным. Hо видимо следует представить, что в ряду таковых личностей можно найти мощное сходство, приблизительно такое-же как меж членами одной семьи. Меж душами нет другого различия не считая как различия, которое разъясняется разным видом опыта, пройденного ими в прошедших жизнях. Даже наибольший грешник и великий святой различаются лишь сиим и святой является старенькой, опытнейшей душой, а грешник как душа сравнимо молод и неопытен. Рождение в целом ряду личностей при новейших композициях символов и планет хлопочет, ежели говорить астрологическим языком, о достаточном опыте. Потому можно сделать вывод о том, что хоть какой грешник может в дальнейшем стать великим святым.


Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron