Астрология - тайный мир непознанного.

Астрология гороскопы предсказания, нумерология, руны, значения рун. Параллельный мир и неопознанное.

Триколор ТВ

ЗHАЧЕHИЕ ЗНАКОВ.

Астрология, эзотерика, звёзды, гипноз, предсказания, знаки зодиака, руны, значения рун, боги, дома.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ЗHАЧЕHИЕ ЗНАКОВ.

#1 Сообщение Astrolog » 26 мар 2015, 17:00

Материя - это сосуд проявления души на этом плане бытия, а душа - это сосуд проявления духа на высшем плане, и они все соединяются в троицу ЖИЗHЬЮ, которое проходит через их. Е.П.Блаватская "Тайная доктрина" Нюансы планет из различных символов и домов изменяют их действие в итоге того, что они вступают в связи, которые в значимой степени изменяют тип колебаний. Планетки представляют собой духовное влияние, которое повлияет на сознание в его носителях. Знаки зодиака олицетворяют органы эмоций и носителей, через которые работает сознание. Нюансы обозначают отношение меж духом и телом либо поведение души либо Я по отношению к окружению. Они представляют собой изменяющиеся состояния и точки зрения души. Солнце, Луна и Меркурий имеют самое огромное значение для качеств, потому что они действуют как переносчики и прямые посредники меж духом, душой и телом. Солнце: Солнце как жизнь и сила в теле обозначает взаимодействие меж здоровым телом и рассудком и заведует сердечком, волей и моральной конституцией. Луна: Она олицетворят нижнюю часть мозга, спиной мозг и симпатическую нервную систему и потому тесновато связана с органами восприятия. Она обозначает взаимодействие меж мыслями и эмоциями либо психологическую природу со всеми ее стремительными и изменяющимися состояниями и переменами сознания. Меркурий: Меркурий отвечает за нервную систему головного и спинного мозга, в индивидуальности за ее высокоразвитые части. Эта планетка по данной причине реагирует скорее на все обуславливаемые планетками состояния и дела. Он духовно толкует все нюансы и его влияние выражено в большей либо наименьшей степени в зависимости от знака и положения при рождении. Солнце передает нюансы от Марса и Венеры скорее чем от остальных планет и поднимает их в королевство силы и красы. Луна переносит нюансы Сатурна и Юпитера легче, чем нюансы остальных планет и выражает их в форме расширения и сокращения либо прилива и отлива, а также психологической и физиологической жизни. Меркурий переносит нюансы Урана и Hептуна к оккультной и магической стороне жизни. Эти три центра образуют вершину 3-х треугольников, которые властвуют над жизнью тела, чувствами и эмоциями, также над определенным и абстрактным мышлением -23). жизнь, чувство, праническая, психическое, сила, краса, контракция, экспансия, мышление, ментальное, оккультизм, мистицизм Потому что влияние планетарных качеств из разных символов и домов меняется, то тяжело следить за развитием духовной стороны человека.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ЗHАЧЕHИЕ ЗНАКОВ.

#2 Сообщение Astrolog » 26 мар 2015, 17:00

Нюансы представляют собой меняющуюся установку по отношению ко всем преходящим явлениям жизни и формы. Душа двигается повсевременно в том-же опыте вращаясь само вокруг себя как белка в колесе либо же идет от опыта к опыту вперед как пчела, которая перелетает от цветка к цветку, собирая нужную мудрость и опыт для предстоящего развития. Каждый нюанс владеет особенным качеством, огромным либо наименьшим значением и подходящим влиянием той планетки, к которой его можно отнести, как это показано на таблице (набросок 9). ОППОЗИЦИЯ быть может дополняющим либо разделяющим и противоречивым нюансом. Она обозначает окончание либо прекращение судьбы либо кармы и имеет природу Урана и Солнца. Она завершает либо заполняет систему лучей, но при всем этом не объединяет ее. Это положение подчеркивает два полюса положительного и негативного знака, в которые попадает оппозиция. От Овна к Весам она подчеркивает пламенные и воздушные свойства и выносит на передний план кардинально-огненные либо кардинально-воздушные характеристики. В гороскопе короля Георга 5-ого - 24) Уран находится в оппозиции к Юпитеру из мутабельных воздушного и пламенного символов Близнецы и Стрелец. Это значит духовные и социальные реформы, которыми занимается разум короля. Из Тельца в Скорпион оппозиция подчеркивала бы земельные и водные влияния и т.д. через весь зодиак, с различиями в действии на основании твердых, мутабельных либо подвижных свойств. В необыкновенном гороскопе царевича Рудольфа Австрийского, родившегося 20 первого августа 1858 года в 22 часа 15 минут в Вене, оппозиция Марс/Уран находилась в воздушном и пламенном знаке, из первого в седьмой дом. Эти противоположные силы привели к катастрофы в его жизни, потому что позиция его духа была установлена на расставание и конфликты из-за оппозиции Меркурий - Hептун. В данном случае мунданные квадраты Сатурна, Марса и Урана также имеют огромное значение. КВИКОHС - 150 градусов - имеет природу Меркурия. Он значит гуманность и выбор и действует разрушительно лишь в качествах с Сатурном либо Ураном, но как индифферентный нюанс он берет от природы аспектированной планетки больше, чем традиционно. Он ассимилирует два противоположных влияния: землю и огонь, воздух и воду, и эти стихии никогда на сто процентов не соединяются. Влияние аспектирующих планет в квиконсе существенно меняется, даже частично нейтрализуется, так что проявляется состояние духа, которое можно обозначить как "посиживать меж 2-мя стульями".

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ЗHАЧЕHИЕ ЗНАКОВ.

#3 Сообщение Astrolog » 26 мар 2015, 17:00

Hерешительная духовная позиция, которая пробует держать вещи в равновесии либо устранить их в пригодный момент. ТРИГОH имеет природу Венеры, гармоничную и ритмичную. Он благоприятно смешивает влияние аспектированных планет. Ежели появляется тригон Сатурна и Марса, то крайности и противоречия обоих планет смягчаются и больше чувствуется природа Венеры, чем Сатурна либо Марса. Он соединяет носителей либо тела, которые представляются знаками, в каких находятся планетки. Через водные знаки он влияет на астральное либо эмоциональное тело, а через пламенные знаки - на духовное тело. Тут тригон - нюанс счастливый, потому что он устанавливает гармонию меж наружными влияниями и внутренней духовной конституцией, так что его природа не означает трений, противоречий либо жесткости. Эта природа готова к миру, прощает все и вся и милосердна. Этот нюанс может существенно сделать лучше гороскоп, который является нехорошим в остальных отношениях. Тригон меж светилами благоприятнее чем хоть какой неплохой нюанс к подходящим планеткам самим по для себя, в индивидуальности, ежели одна из подходящих планет заходит в тригон. КВАДРАТУРА - это самый страшный и противоречивый нюанс. Она постоянно дает установку, которая запутывает по отношению к сопровождающей ее условиям и происшествиям, делает предвзятым и противоречивым. Квадратура, как и Сатурн владеет разделяющим нравом и традиционно влияет на нравственное состояние в гороскопе. Она известна как ангел мучения, заботы, мук совести и нарушенного состояния духа и души, злобы, ужаса и отчаяния. Заболевания, вызванные квадратурой, почти всегда продолжительны и неизлечимы. Hо ежели они являются наточенными, то не проходят так быстро как при оппозиции. Любая жизненная ситуация иди событие, вызванные сиим нюансом, небезопасны и приносят каким-то образом несчастье - в большей либо наименьшей степени. ПОЛУКВАДРАТ и ПОЛУТОРАКВАДРАТ нужно разглядывать как квадратуру. Они владеют такой-же, но не так выраженной природой, наименее небезопасны и запутанны. Hо оба они владеют природой Сатурна и косвенно влияют на честь и моральную конституцию. Квадратура, возможно, это единственный вправду нехороший нюанс, хотя и тут из отвратительного на этот момент может появиться не плохое. Квадратура влияет на все четыре тригона стихий: огонь, землю, воздух и воду через положение либо полярность и повреждает ими какие-то дела, которых они касаются. Просто осознать, как тяжело борются рассудок и чувства меж собой, ежели квадратура попадает из пламенного в аква символ, и как дисгармонично отношение меж мышлением и действиями, ежели квадратура действует меж воздушными и земельными знаками.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ЗHАЧЕHИЕ ЗНАКОВ.

#4 Сообщение Astrolog » 26 мар 2015, 17:00

Хотя квадратура дает сатурнианский нрав, традиционно природа каждой участвующей в этом нюансе планетки подчеркивается. При всем этом конституция духа, разума и эмоций склоняется к крайностям. СЕКСТИЛЬ в большей степени чем хоть какой иной нюанс владеет соединяющим нравом в том смысле, что участвующие в нем планетки сплавляют свое действие совместно. Как вибрирующий нюанс он наиболее либо наименее бесцветен и зависит в основном от планет и символов, меж которыми он действует. Нередко он наиболее силен и благоприятен, чем тригон, потому что кажется, что он объединяет влияния наиболее либо наименее 1-го рода, к примеру, огня и воздуха либо земли и воды. Исходя из данной точки зрения действие тригона можно именовать "плохо неплохим", а действие секстиля "положительной неплохим". Либо же иными словами: секстиль дает больше деятельной силы и конфигураций чем тригон. В гороскопе короля Георга 5-ого тригон Hептун-Марс владеет пассивной благотворительностью, ежели разглядывать лишь этот нюанс. Таковым образом на него можно просто воздействовать с неплохой стороны. В то-же время секстиль Марс-Луна является активно-хорошим нюансом, через который посильнее выражается его духовная конституция. Тригон как заслуга из прошедшего, секстиль как батарея силы для грядущего - ах так можно разглядывать эти нюансы. ПОЛУСЕКСТИЛЬ нередко наиболее важен, чем кажется. Он устанавливает действенную связь меж 2-мя примыкающими знаками, так что перемешиваются активная и пассивная стихия. В этом смысле секстиль Солнце-Hептун в гороскопе короля Георга 5-ого наименее сложен, чем полусекстиль Солнце-Венера. 1-ый пробуждает лишь положительное колебание, а 2-ой вызывает и положительное и негативное. Полусекстили в неких гороскопах заслуживают особенного внимания, потому что они родственны, но противоположны и соединяют в одном действии две противоречивые силы, к примеру, огонь и землю либо землю и воздух либо землю и воду, а не считая этого они соединяют положительное и негативное влияние. Таковым образом полусекстиль и некорректное соединение на границе 2-ух символов владеют сходным колебанием: они благоприятны. СОЕДИHЕHИЕ действует наиболее либо наименее всеохватывающе, много и создавая объединение. В неких вариантах оно желало бы устранить действие участвующих в нем планет и вызывает состояние равнодушия либо остановки. Соединение Юпитера с некий планеткой постоянно расширяет ее действие и выполняет ее предназначение в гороскопе. С иной стороны, соединение с Сатурном практически постоянно ограничивает влияние иной планетки.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ЗHАЧЕHИЕ ЗНАКОВ.

#5 Сообщение Astrolog » 26 мар 2015, 17:00

Марс разрушает действие, соединившейся с ним планетки, а Уран выступает в резко выраженном противоречии с ней либо дополняет ее в ее действии. Меркурий действует гумминизирующе, а Венера оказывает гармоничное действие. Параллель нужно оценивать как более близко находящийся к ней иной нюанс. Hесмотря на это она действует как соединение при хороших планетках и как оппозиция при злых.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • ЗHАЧЕHИЕ ДОМОВ
    Astrolog » 26 мар 2015, 16:50 » в форуме Астрология
    2
    616
    Astrolog Перейти к последнему сообщению
    26 мар 2015, 16:50
  • ФИЛОСОФСКОЕ РАССМОТРЕHИЕ ЗНАКОВ.
    Astrolog » 26 мар 2015, 17:01 » в форуме Астрология
    3
    587
    Astrolog Перейти к последнему сообщению
    26 мар 2015, 17:01
  • ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ АУРА И ЕЕ ЗHАЧЕHИЕ
    Astrolog » 26 мар 2015, 17:04 » в форуме Астрология
    1
    709
    Astrolog Перейти к последнему сообщению
    26 мар 2015, 17:04
  • ЭЗОТЕРИЧЕСКОЕ ЗHАЧЕHИЕ ПОЛЯРHОСТЕЙ
    Astrolog » 26 мар 2015, 17:15 » в форуме Астрология
    5
    793
    Astrolog Перейти к последнему сообщению
    26 мар 2015, 17:16
  • ПЛАНЕТАРНЫЕ ГРУППИРОВКИ ЗНАКОВ
    Astrolog » 26 мар 2015, 17:45 » в форуме Астрология
    1
    662
    Astrolog Перейти к последнему сообщению
    26 мар 2015, 17:45
  • ДЕЛЕНИЕ ЗНАКОВ НА ЧЕТЫРЕ ЧАСТИ
    Astrolog » 26 мар 2015, 18:18 » в форуме Астрология
    3
    1059
    Astrolog Перейти к последнему сообщению
    26 мар 2015, 18:19
  • ЭЗОТЕРИЧЕСКОЕ ЗHАЧЕHИЕ АСТРОЛОГИЧЕСКИХ ПОHЯТИЙ
    Astrolog » 26 мар 2015, 18:23 » в форуме Астрология
    16
    872
    Astrolog Перейти к последнему сообщению
    26 мар 2015, 18:25
  • Описание взаимодействующих знаков с Овном
    Astrolog » 28 мар 2015, 16:18 » в форуме Астрология
    1
    1000
    Astrolog Перейти к последнему сообщению
    28 мар 2015, 16:18

Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron