Астрология - тайный мир непознанного.

Астрология гороскопы предсказания, нумерология, руны, значения рун. Параллельный мир и неопознанное.

Триколор ТВ

ОДИННАДЦАТЫЙ ДОМ

Астрология, эзотерика, звёзды, гипноз, предсказания, знаки зодиака, руны, значения рун, боги, дома.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ОДИННАДЦАТЫЙ ДОМ

#1 Сообщение Astrolog » 25 мар 2015, 22:43

Знак X дома - иерархия; в лучшем случае она добровольна и имеет духовную базу. Знак XI дома - организм, в каком любая клеточка неповторима и нужна для его существования. Обычная гармоничная ситуация XI дома - слаженная групповая работа, где каждый человек на собственном месте, делает свое дело и зависит от других, но, по общему чувству, нет основных и второстепенных: неподменны все без исключения. Под XI домом нередко проходят празднички, вечеринки, туристские походы и тому подобные мероприятия, главной целью которых является отдых и восстановление сил. XI дом заведует друзьями, с которыми человека связывают нецеленаправленные интересы (знакомыми заведует III дом). К тому же XI дому относится групповая деятельность человека по уничтожению либо охране окружающей среды и вообщем его взаимодействию "на равных" с силами природы (трансформация природных критерий огромных ареалов, истребление либо переселение целых видов животных и растений и т.п.). По VIII дому идут групповая этика и идеология; по XI дому идет определенная групповая деятельность (квадрат XI дома к VIII может означать склонность к управлению липовыми групповыми движениями под липовыми либо демагогическими лозунгами). Не считая того, по принципу вторичных значений XI дом заведует доходом (II дом) от проф занятий (X дом) и касается отношений с детками (V дом) партнеров (VII дом), к примеру, пасынками и падчерицами. XI дом заведует контактами в пределах того общественного круга, в каком вращается человек; это общение в клубах, кружках, секциях и разных добровольных публичных организациях. Это непринужденное общение под сенью несколько неопределенной групповой цели: укрепления здоровья, помощи страждущим (благотворительная деятельность), познания мира (наружного либо даже внутреннего - группы с психическим уклоном) и т.п. Ежели цель групповой деятельности становится совсем определенной, то возникают элементы твердой иерархии, подчинения, и XI дом незаметно перебегает в X. Следует различать ситуации XI дома от VII, ибо они нередко снаружи могут смотреться похоже: иметь вид дружеской беседы. Но при включении VII дома разговор, обычно, идет один на один, при этом ярко появляются и акцентируются личности участников и чувствуется их определенное противоборство друг дружке; для XI дома типично, напротив, единство общих мнений и отсутствие упора на чьей-либо личности, все инстинктивно подстраиваются под общее настроение и видение ситуации. Чрезвычайно принципиально выработать умение слушать объективное мировоззрение группы о для себя, нередко высказываемое одним из ее участников, не переключая XI дом на VII, другими словами воспринимая говорящего не как личного неприятеля, но конкретно как выразителя общего представления. И, напротив, давая советы, следует постоянно верно осознавать, какой дом стоит над ситуацией, и ежели это VII дом, то имейте в виду, что ваше мировоззрение будет воспринято как нападение.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ОДИННАДЦАТЫЙ ДОМ

#2 Сообщение Astrolog » 25 мар 2015, 22:43

1-ое отчетливое включение XI дома происходит, когда ребенок заявляет своим родителям: я желаю быть как все. Он желает научиться дружить и быть принятым в компанию на равных, а для этого нужно иметь подобающую экипировку - символика группы, либо выучить свойственный ей жаргон, но основное - воспринять общий дух группы и слиться с ним. Позже приходит рвение к оригинальности в виде и поведении (что значит включение V дома), а потом возникает неувязка выработки уникальной личности (I дом), но это происходит уже существенно позднее (опосля кризиса оппозиции транзитного Сатурна к натальному - около 14-ти лет). Проработка XI дома для малыша значит, сначала, умение дружить. Как можно заплатить за услугу? Можно иной услугой, но лучше стать этому человеку другом. А друзья не считают взаимных услуг - ежели это реальная дружба. Но она бывает чрезвычайно изредка, а именно поэтому, что тяжело выдерживать баланс XI дома с V. XI дом учит терпимости в коллективе: коллектив терпит (достаточно долго) противные проявления хоть какого собственного члена, так как крайний ему нужен, при всех собственных недочетах. Единственное, что требуется от человека в коллективе, - это искреннее желание в него влиться и быть полезным общему делу, а уж сфера деятельности для него традиционно находится, коллективы, в основном, еще терпимее и терпеливее отдельных личностей. Коллектив дает возможность самовыражения хоть какому собственному члену в рамках групповой деятельности (XI дом) и в большой мере содействует и упрощает личное самовыражение по V дому (и даже время от времени по I): включать и отрабатывать свои маски, роли, ипостаси и амплуа легче всего в кругу друзей. Но ежели человек злоупотребляет вниманием коллектива, повсевременно переключая XI дом на V, другими словами тянет общее одеяло на себя (групповой вампир активного типа), то он нарушает баланс V и XI домов в сторону V. С иной стороны, группа в большей мере питается энергией и ролями собственных членов, и человек, у которого повсевременно включен XI дом и фактически никогда V, тоже не украшает коллектив, являясь групповым вампиром пассивного типа. Ворачиваясь к теме дружбы, следует увидеть, что для XI дома нетерпимы выяснения отношений и взаимных обид (они идут по VII дому). Позиция группы и друга такая: я тебя принимаю таковым, какой ты есть. Ежели ты меня обидишь, мне будет больно, но я буду вытерпеть и молчать и тебя прощу, но ты должен уметь узреть мои слезы. (Из этого описания ясно, что настоящая дружба идет по наименьшей мере под 3-мя домами: XI, VII и V, и необходимо уметь впору их переключать либо, по последней мере, выслеживать их активизацию.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ОДИННАДЦАТЫЙ ДОМ

#3 Сообщение Astrolog » 25 мар 2015, 22:44

В дружеском общении чрезвычайно принципиально различать моменты активности XI дома от VII. Ежели активен XI дом, ваш друг практически плохо осознает, что говорит, ибо передает мировоззрение коллектива. В этот момент от него нельзя требовать четкого учета особенностей вашей личности (что дает VII дом), и он быть может даже очень бестактен, но зато его устами говорит групповой разум. Вообщем баланс V, VII и XI домов чрезвычайно динамичен, и, чтоб его чувствовать, необходимо чрезвычайно пристально смотреть за репликами в общении. Ежели у человека сильно поражен XI дом, то у него будут постоянные конфликты с группой, он может иногда становиться жертвой групповой ненависти, кандидатурой чему служит на сто процентов бескорыстное служение ее интересам, нередко сопровождающееся (тривиальной только ему) групповой неблагодарностью, что чрезвычайно тяжело переносится, но содействует выработке настоящего смирения. Под XI домом идет значимая часть государственных эмоций и групповые занятия с недосягаемой конечной целью: наука, научная фантастика, футурология, гуманистические движения, социальные прогнозы и исследования. В особенности характерен XI дом (и губителен X) для занятий наукой как группового постижения истины, перед которой все равны. Тут налицо безусловное отличие науки от духовных занятий, которые идут под X домом. Духовная иерархия в крови у людей, и к практическому духовному учителю человек относится как к непререкаемому авторитету, но не по его требованию, а по собственному внутреннему велению. Поражение XI дома нередко дает нигилизм по отношению к обществу и путям его развития, презрение к группам и друзьям, склонность к паразитизму и высочайшие требования в компании. Слабенький XI дом - человек не достаточно зависит от собственных друзей, их будет незначительно, а дела в целом прохладны (совершенно близкие друзья идут по VII либо VIII дому). Его не будет сильно тянуть к публичной работе и в группы, но попасть в те коллективы, куда он захотит, он с неким трудом сумеет (очевидно, в пределах собственного общественного слоя). Полностью своим он не ощутит себя нигде. Гармоничный XI дом дает человека, рядом с которым постоянно отлично. Вокруг него собираются друзья, и у вас делается просто на душе, хотя в центр внимания он не стремится и попадает изредка. Умение дружить дается ему от природы, как и дружеская привязанность окружающих, которую он не ценит. Друзья очень почти все прощают, что просит специальной выработки чувства личной ответственности.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ОДИННАДЦАТЫЙ ДОМ

#4 Сообщение Astrolog » 25 мар 2015, 22:44

Пораженный XI дом тоже дает много друзей, но дела с ними складываются с трудом и с конфликтами, высочайшие требования с обеих сторон. При оппозиции к V дому - неумение различать любовников от друзей. Возможны предательства друзей в различных формах, резкие уходы из обществ, да и чрезвычайно стремительная поверхностная адаптация в новейших. Необходимо обучаться созидать и уважать неписаные законы групп, которые в данном случае могут оказаться чрезвычайно прихотливыми и твердыми. Обыденное убеждение, что уж с кем - с кем, а с друзьями можно дозволить для себя расслабиться, при пораженном XI доме не проходит: нельзя, будет полное недопонимание и мощные проблемы, при этом время от времени на совсем ровненьком месте (поточнее, в домах, аспектирующих XI напряженными качествами). Пламенный символ на куспиде XI дома - человека тянет в коллективы, где все рвутся в бой. XI дом в земном знаке - склонность к суровым коллективам и друзьям, занятым работой с формами. XI дом в воздушном знаке - умные, болтливые друзья, коллективы ученых мужей. Куспид XI дома в знаке воды - человека тянет в коллективы с глубокими психическими отношениями, при поражении будет здорово мутить воду. Козерог на куспиде XI дома - человека тянет в коллективы с точной програмкой деятельности. Близнецы на куспиде XI дома - перекати-поле, просто меняет друзей, любит их за информацию. XI дом в Стрельце - человек своим огнем и широтой кругозора восхищает и побуждает друзей, может вести группу за собой в духовном плане. Солнце в XI доме - в заточении. Вообщем наличие Солнца либо высшей планетки в доме значит (не считая гармоничного положения) некое его поражение. Солнце императивно - оно говорит: будешь заниматься сиим, и точка. Солнце в XI доме дает человека - катализатора групповой деятельности, но не ее управляющего, ибо крайнее слово само по себе значит включение X дома. Неформальный фаворит, а при проработке - великий групповой психолог. На среднем уровне это человек, создающий фон, зрительская масса, от уровня которой, меж иным, чрезвычайно почти все зависит. Луна в XI доме - при поражении склонность паразитировать за счет общества, а вообщем без друзей себя не мыслит. В детстве любил, когда приходили гости. Чрезвычайно принципиально мировоззрение референтного круга; перед тем, как жениться, непременно его соберет и учтет. Ежели этот человек научится открывать свою душу в обществе, он станет его душой. Большее влияние группового подсознания, тяжело его отличить от собственного представления (когда оно есть

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ОДИННАДЦАТЫЙ ДОМ

#5 Сообщение Astrolog » 25 мар 2015, 22:44

Сатурн в XI доме - с юношества трудности в коллективах: либо они кажутся чрезвычайно твердыми, либо же сам человек ведет себя в группе агрессивно, сам для себя кажется групповой совестью, хотя реально нередко выступает в роли группового жандарма. Дружеские дела неудовлетворительны, нередко подсознательное желание защититься от группы либо уйти в иной соц слой. Ежели все таки удается как-то войти в группу и завести друзей, то к ним чрезвычайно ревнив. Ежели к Сатурну есть квадрат Юпитера - кошмарная гордыня; при том, что дружит, друзей внутренне презирает, а еще поглубже - опасается, что они умнее и содержательнее его самого. В отношении общей трудности проработки XI дома необходимо огласить, что рядовая, невинная на 1-ый взор, дружеская помощь и советы нередко при внимательном рассмотрении обнаруживают под собой корысть, паразитизм и энергетический вампиризм; вообщем правильное поведение в ситуациях XI дома достаточно тяжело и просит пристального к ним внимания и кропотливого исследования всех привходящих событий. Иметь дело с групповым разумом трудно: он, обычно, туп, силен и хитер.


Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron