Астрология - тайный мир непознанного.

Астрология гороскопы предсказания, нумерология, руны, значения рун. Параллельный мир и неопознанное.

Триколор ТВ

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ГИПНОЗЕ

Астрология, эзотерика, звёзды, гипноз, предсказания, знаки зодиака, руны, значения рун, боги, дома.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ГИПНОЗЕ

#1 Сообщение Astrolog » 28 мар 2015, 16:20

Гипноз и все, что его касается, с давних времен окутано тайной. О гипнозе, существует множество мифов, что приводит к тому, что люди по-прежнему не осознают свою истинную природу. Поэтому для того, чтобы развеять некоторые сомнения, я представляю Вам сегодня коллекцию интересных фактов о гипнозе. Иногда краткая информация, оказывается, очень полезной, и я верю, что так случится и на этот раз.

1. В состоянии гипноза вы находитесь, по крайней мере, два раза в день.
Может быть, Вам это покажется удивительным, но это подтвержденный и научно установленный факт. Каждый раз перед сном, частота работы Вашего мозга падает до уровня альфа , что является синонимом достижения гипноза. Аналогичная ситуация происходит, незадолго до пробуждения, когда Ваш мозг перейдя с более низких уровней, на некоторое время достигает состояния гипноза, после чего переходит в состояние бета, то есть до полного пробуждения.

2. Термин „гипноз”, ввел в использование James Braid, а это произошло лишь в середине XIX века.
Это, правда, что практика гипноза уже была в стародавние времена, но эксперты определили это сравнительно недавно.

3. Гипнотизер не наделен сверхъестественными способностями.
Современный гипноз исключает возможность вмешательства каких-либо злых духов, или шарлатанов, как принято когда-то называть гипнотизеров. Сегодня известно, что гипнотизер, это нормальный человек, такой, как Вы или я. Единственная разница заключается в навыках, которые они приобрели, и которые Вы также можете приобрести, если только вы этого захотите.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ГИПНОЗЕ

#2 Сообщение Astrolog » 28 мар 2015, 16:20

4. Знаменитости открыто признаются о применении гипноза.
Такие знаменитости, как Вайнона Райдер, Дрю Бэрримор или Ферги пользуются выгодой от достижений гипноза, для улучшения качества своей жизни, или для избавлений от вредных привычек. Гипноз уже не является запретной темой, что доказывают самые известные люди этого мира.

5. В состоянии гипноза организм теряет аллергические реакции.
Человек, находящийся под гипнозом, не реагирует на аллерген, который в нормальном состоянии сознания вызывает у него болезненную реакцию организма. Из этого следует простой факт, что все аллергические типы, имеют свое основание в укорененных убеждениях в сознательном уме, а практикуя гипноз, вы можете избавиться от них.

6. В Австралийских магазинах и ювелирных точках, сотрудники проходят курсы гипноза, чтобы загипнотизировать воров.
Представьте себе такую ситуацию. Вор пытающийся ограбить магазин будет загипнотизирован на глазах у всех клиентов, каждый умный продавец сможет предотвратить преступление и задержать злоумышленника. Звучит смешно, не так ли? И такие тоже существует, но без какой либо жестокости и не приводит к путанице. Самое главное сочетает в себе эффективность с большим чувством юмора.

7. В Бельгии, с помощью гипноза лечат облысение.
Правда, интересно? Оказывается, что соответствующие гипнотические внушения стимулируют кровообращение в коже головы, что приводит к улучшению кровотока и препятствуют потере волос. Через некоторое время это может быть одним из лучших и самых эффективных способов лечения облысения.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ГИПНОЗЕ

#3 Сообщение Astrolog » 28 мар 2015, 16:20

8. Если во время гипноза сказать человеку, что он имеет какой-то талант, этот талант в нем раскроется.
Может быть, вы хотели научиться рисовать или играть на пианино. Вероятно, после соответствующих гипнотических внушений, вы начинаете ставить все больше и больше шагов в направлении развития своего таланта, и, возможно, даже когда-то вы нарисуете картину.

9. Человек в состоянии гипноза, не будет делать ничего, что вопреки его убеждениям и системе ценностей.
Необоснованными является, такие опасения, что кто-то убедит Вас сделать плохую или не правильную для Вас действие. Ваше подсознание знает, как далеко вы можете зайти, и если оно считает что это неблагоприятное решение, проигнорирует это плохое предложение. Ваша система ценностей все время следит за Вашим поведением.

10. Мужчины легче поддаются гипнозу, чем женщины, и могут с помощью него бросить курить.
Мои дорогие Дамы, может это и не лучшая информация, но мы и так знаем что мы лучше, и мы сможем найти в себе достаточно мотивации, чтобы доказать, что тоже умеем.

Я надеюсь, что предоставленная мной информация будет ценной для Вас.


Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron