Астрология - тайный мир непознанного.

Астрология гороскопы предсказания, нумерология, руны, значения рун. Параллельный мир и неопознанное.

Триколор ТВ

Гипноз методом фиксации зрения

Астрология, эзотерика, звёзды, гипноз, предсказания, знаки зодиака, руны, значения рун, боги, дома.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

Гипноз методом фиксации зрения

#1 Сообщение Astrolog » 28 мар 2015, 16:19

фиксация зрения
Метод фиксации зрения, направленных на вызов усталости, у гипнотизируемого. Усталость вызвана, постоянным всматриванием в одну точку.

Для вызова фиксации зрения можно использовать маятник, палец держал на расстоянии примерно 20 см от головы, часы на цепочке или просто рисунок, который содержит некоторый центральный панк, на котором можно сконцентрировать зрение. Важно, чтобы предмет, который мы будем использовать в этой технике, находилась чуть выше линии глаз, так, чтобы гипнотизируемый немного поднял глаза вверх. Такие углы зрения способствует появлению волн альфа и утомляет зрение до такой степени, что веки невольно закрывается.

индукцию гипнотического транса путем фиксации зрения выполняет гипнотизер, гипнотерапевт, но вы можете вызвать ее и сами. Для этого используются различных видов спирали и мандолы размещенные рядом.
Если вы хотите загипнотизировать человека с использованием методов фиксации зрения, должны делать примерно так:
Сначала поместите маятник, (которым может быть даже обручальное кольцо на цепочке), напротив глаз гипнотизируемого но немного выше. Затем предложите испытуемому смотреть постоянно в одну точку, независимо от движений маятника.

После этого начните плавно раскачивать в воздухе маятником из стороны в сторону и повторяйте предложение касательно всматривания.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

Гипноз методом фиксации зрения

#2 Сообщение Astrolog » 28 мар 2015, 16:19

Через некоторое время вы заметите, что гипнотизируемый начнет мигать глазами или их закрывать. Это первый признак усталости глаз, и в этот момент вы можете начать давать следующие предложения: “С каждой минутой, вы чувствуете все большую усталость. Ваши веки и все Ваше тело очень тяжелое. С каждой секундой становится все тяжелее и более уставшим. Ваши веки становятся такими тяжелыми, что опускаются вниз. Вы закрываете глаза, вы чувствуете, как окутывает вас невероятная сонливость. Ты сонный, все более и более усталым. Ваше тело усталые, сонные.
Теперь, когда Ваши глаза закрыты, вы чувствуете себя очень хорошо, это Вам приятно, вы расслаблены. Вы слушаете мой голос, и с каждым словом все больше расслабляетесь. Вы идете все глубже и глубже. По мере того, как вы слышите мой голос, вы чувствуете себя все лучше и лучше. Вы расслаблены, вы отдыхаете и сосредоточены только на моем голосе.”

Эти предложения приводятся в течение от нескольких до нескольких десятков минут, стараясь говорить медленно, спокойно и тщательно произнося каждое слово. Наш голос должен звучать монотонно, неподвижно, чтобы привести слушателя в еще большую усталость.

Я писал, метод фиксации зрения, мы можем использовать также в автогипнозе. Лучшей целью для концентрации внимания являются анимированные спирали гипнотические. Смотреть в их центр, сосредоточившись в одной точке. Через некоторое время Ваши глаза начнут страдать, слезится, и вы почувствуете необходимость, закрыть их. Во время всматривания в такую спираль, вы можете слушать гипнотические записи, рассказывающие про усталость и тяжесть.

Когда веки будут уже закрыты, вы пытаетесь расслабиться, прислушайтесь к себе, пообщайтесь с собой, так, чтобы для Вас этот диалог был как можно более положительным


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron