Астрология - тайный мир непознанного.

Астрология гороскопы предсказания, нумерология, руны, значения рун. Параллельный мир и неопознанное.

Триколор ТВ

ТЕРС, TH-РУНА - РАСЧИСТКА ПУТИ

Астрология, эзотерика, звёзды, гипноз, предсказания, знаки зодиака, руны, значения рун, боги, дома.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ТЕРС, TH-РУНА - РАСЧИСТКА ПУТИ

#1 Сообщение Astrolog » 28 мар 2015, 15:51

ТЕРС - это энергия, «расчистившая» путь сре­ди случайных сил Хаоса перед возникновением Кос­моса. Ее можно сопоставить с ударом грома, воз­никающим из столкновения противоположностей. ТЕРС был разрушителем сил Хаоса, враждебных Космическому порядку; он защищает Космос от возвращения к Хаосу. Потому, хотя его сила быть может разрушительной - направленной на устранение устаревшего и подмену его кое-чем луч­шим, она имеет также защитный нюанс, и в этом качестве рассматривается как блюститель за­кона и порядка. Как гром предвещает дождик, так и энергия ТЕРС делает вероятным новое на­чало. ТЕРС владеет потенциалом расчищать путь и создавать порядок там, где существовал беспорядок. Это похоже на расчистку заброшенного сада от мусора и сорняков, на разлив вешних вод, готовя­щий почву для новейшей жизни. Уставное начертание руны припоминает топор, используемый как для вырубки всего вредного и ненадобного, так и для защиты от вредных действий. Старонорвежское слово «терс» значит «ги­гант» либо «силач», что показывает на грубую, це­ленаправленную силу, нужную для устране­ния препятствий. Так как ТЕРС обычно ассоциировался со снежными гигантами северной мифологии, некие исследователи причисляли ему атрибуты зла. Это происходило в результа­те недопонимания истины, скрытой в легендах, и са­мой рунной силы. Отчасти оно разъясняется не­верным переводом исландского слова «гигант» как «демон» - умышленной попыткой религиоз­ных пропагандистов убить первоначальное познание и воздвигнуть барьер ужаса. Мифологи­ческие гиганты олицетворяли случайные силы Хаоса, необузданную энергию, существовавшую до возникновения Космоса. ТЕРС - могучая сила, сдер­живающая их, защищающая и сохраняющая Косми­ческий порядок. Разрушительная энергия, заложен­ная в данной руне, ориентирована лишь против того, что воинственно порядку и грозит законам при­роды. Другое разъяснение деструктивных свойств Th-руны, приписываемых ей переводчиками руничес­ких поэм, заключается в том, что ее начертание похоже на шип и может рассматриваться как фаллический знак. До ближайшего времени в христианской традиции секс сам по для себя счи­тался злом, кроме целей продолжения рода. ТЕРС является носителем потенциала мужской творческой энергии, так же как член является ка­налом жизнетворного семени. Руна имеет форму шипа, который в древности был эмблемой чело­веческой «бренности», в то время как роза, ко­торую он «защищает», была эмблемой бессмер­тия, присущим женскому нюансу бытия, ибо все обретает существование только через этот нюанс. В притче «Спящая Красавица» встречается много аллегорических знаков старых истин: напри­мер, герою приходится прокладывать путь через заросли колющегося кустарника, чтоб добраться до героини, которая проспала 100 лет, уколов па­лец о веретено прялки. Шип - фаллический сим­вол, обозначающий грубую силу, содержащую се­мена жизни. Это не сама жизнетворная сила, но ее передатчик, сламливающий сопротивление и высвобождающий энергию, нужную для ново­го начала. Следовательно, ТЕРС можно рассмат­ривать как «пробуждающую» силу, несущую понимание тому, что было в области под­сознательного, хотя ее первичная цель заключается в образовании порядка из хаоса.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ТЕРС, TH-РУНА - РАСЧИСТКА ПУТИ

#2 Сообщение Astrolog » 28 мар 2015, 15:51

Форма шипа также предполагает потенциал преодоления ужаса - ведь, как понятно, «не бы­вает розы без шипов». Потенциальную энергию ТЕРС можно сопоставить с живой изгородью из ро­зовых кустов, не только лишь отмечающей границу меж обыкновенной и необыкновенной реальностью, да и охраняющей доступ к познаниям, которые необходимо ис­пользовать с уважением и осторожностью. Эта руна обозначает защиту от ненужных либо враждебных действий. Свита личной соб­ственности кольцом Th-рун, указывающих нару­жу, служило методом охраны от непрошенного вторжения. Следует осознавать, что все рунные силы дейст­вуют под поверхностью физических проявлений - на подсознательном, бессознательном и сверхсоз­нательном уровнях. Они являются частью позабытого языка наших внутренних «я»: подсознательного «Я», бессознательного телесного «Я» и сверхсоз­нательного Высшего «Я». Мы пытаемся поновой выучить этот язык, ввести его в сознательный оби­ход, чтоб четыре наших «я» - четыре нюанса нашего многомерного бытия - могли действовать сообща для нашего предстоящего продвижения по пути эволюции. Эти четыре «я» и их отдельные функции, составляющие часть нашего целостного существа, тщательно описаны в моих книжках «Там, где летают орлы», «Путь медицины» и «Опыт шамана». ПОТЕНЦИАЛ: Высвобождение силы, предве­щающей новое начало, защита естественного по­рядка. Главные Свойства: Просыпание силы и инициативы, целенаправленная мощь, защита от враждебных действий. ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ: Полезна по мере необходимости устранить препятствие и расчистить путь в сложной ситуации. Содержит энергию как для защиты, так и для нападения. ВЫЗОВ: Избавьтесь от того, что мешает для вас, но похлопочите бросить непреходящие ценности. Не делайте поспешных выводов, по другому вы сможете сделать больше заморочек, чем решите. Th-руна может посодействовать для вас: биться с враждебными влияниями; разгонять летаргию и пробуждать интерес; провоцировать подсознательное «я» и приво­дить его в действие; устранять препятствия; уготовить почву для новейших инициатив;


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron