Астрология - тайный мир непознанного.

Астрология гороскопы предсказания, нумерология, руны, значения рун. Параллельный мир и неопознанное.

Триколор ТВ

БАРАБАННЫЙ БОЙ И ШАМАНСКИЕ ПЕСНОПЕНИЯ

Астрология, эзотерика, звёзды, гипноз, предсказания, знаки зодиака, руны, значения рун, боги, дома.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

БАРАБАННЫЙ БОЙ И ШАМАНСКИЕ ПЕСНОПЕНИЯ

#1 Сообщение Astrolog » 28 мар 2015, 15:25

Получив исходную подготовку в разных школах герметической магии, я стала экспериментировать в области шаманизма. Мой шаманский опыт был, по большей части, непроизвольным. Знакомясь с моими воззрениями на шаманские практики, читатель обязан иметь в виду, что шаманизм - в высшей степени субъективная область. Потому не следует принимать мои рассуждения за истину в крайней инстанции. Каждый читатель вправе проверить их на личном опыте и, по мере необходимости, опровергнуть без мельчайшего стеснения. За надёжность, эффективность и сохранность вышеописанных волшебных техник я могу поручиться, но шаманизм - строго персональная и экспериментальная система. Так что я ограничусь только общим обзором разных его принципов в контексте северных мистерий. Один из основных приёмов в шаманизме - волшебное внедрение звука (тогда как в остальных оккультных системах преимущество отдаётся визуализации). Есть две главные техники: песнопения и барабанный бой, сочетающийся с контролем дыхания и согласованный с ритмом сердцебиения. Техники эти служат, основным образом, для того, чтоб войти в изменённое состояние сознания, либо транс. Выделяется две разновидности трансовых состояний. 1-ая - транс возбуждающий, ведущий к небывалому приливу энергии. В таком состоянии волшебное действо можно совершить одномоментно и без всякой подготовки, не сообразуясь с днями недельки не взывая ни к каким богам и силам. Транс такового рода увеличивает эмоцию шамана, что и дозволяет ему спонтанно произвести волшебный акт. В один прекрасный момент я вошла в таковой транс непроизвольно, в состоянии мощного опьянения, и под влиянием момента прокляла человека, покушавшегося на мою жизнь. Проклятие сработало. Вторую разновидность транса можно уподобить дремотному состоянию, в каком сознание на сто процентов обращается вовнутрь себя. Транс такового рода служит для гадания и медитации. Способность к нему я заполучила от рождения, а не в итоге шаманской подготовки. Потому разъяснить, как вызвать транс этого рода при помощи шаманских техник, я не могу. Применять наркотики я не советую: они вносят преломления не только лишь в сам шаманский опыт, да и в воспоминания о том, что происходило во время транса. Этот же недочет имеет и алкоголь. Меж разными рунами есть особенные связи. Исследуя рунический строй, мы найдем, что некие руны объединены общими темами (к примеру, Кеназ, Йера и Ингуз). Некие могут дополнять друг дружку либо, напротив, друг дружке противостоять. Например, Феху и Уруз дополняют друг дружку - обе они соединены со жвачными животными. А Турисаз и Ансуз противостоят друг дружке, олицетворяя две противоборствующие силы - великанов и асов. В целях практической магии учить подобные связи меж рунами чрезвычайно полезно. Ещё один пример - чисто сексапильная композиция рун: Турисаз и Ингуз. Турисаз также противоборствует Исе; соединив две эти руны в одной операции (например, в песнопении либо технике, направленной на усиление энергии, с ролью 2-ух человек, любой из которых взывает к одной из 2-ух этих рун и проводит её энергию), можно достигнуть очень сильной концентрации силы. Ещё одно сочетание такового типа, но наиболее мягкое по нраву, - руна огня Кеназ и руна воды Лагуз. Ритуальный факел, символизирующий руну Кеназ, можно ритуальным образом погасить опосля потребления в котле с водой, символизирующем руну Лагуз.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

БАРАБАННЫЙ БОЙ И ШАМАНСКИЕ ПЕСНОПЕНИЯ

#2 Сообщение Astrolog » 28 мар 2015, 15:26

Один из самых узнаваемых способов рунического искусства - техника связывания рун. Сплетенная руна состоит из пары рун, наложенных друг на друга, по этому энергии этих рун сплавляются воедино и порождают волшебный эффект. Эта техника находит обширное применение в изготовлении печатей и талисманов. Сведения о связанных рунах можно почерпнуть из большинства книжек по рунической магии, выходивших в крайние годы. Со собственной стороны настоятельно рекомендую составить связанную руну из рун, образующих ваше бытовое либо волшебное имя, и воспользоваться ею как печатью в собственных личных целях. Для работы в технике шаманского барабанного боя следует приобрести барабан, звучащий в гармонии с вашим личным тоном, на вашей неповторимой волшебной частоте. (Согласно тибетской традиции, у каждого человека есть собственный уникальный волшебный звук, на который он отзывается и который находится в гармонии с его личным энергетическим полем.) Отыскать этот тон можно экспериментальным путём. Что касается разновидности инструмента, то я рекомендую применять bohran - круглый ирландский барабан. Для начала просто поиграйте на барабане, чтоб установить с ним связь. Ритм, как и тон, следует подбирать персонально. При правильном выборе инструмента и ритма барабанный бой вводит в изменённые состояния сознания чрезвычайно быстро. Когда вы услышите, что откуда-то издали для вас отвечает иной барабан, знайте, что вы на верном пути. Некие из моих учеников, осваивавшие эту технику, слышали, как их барабану начинает вторить целый хор дамских голосов. Ещё одна действенная техника - шаманские песнопения. В исландских источниках встречаются указания на то, что она использовалась в операциях сейта. К огорчению эти древнейшие песнопения до нас не дошли, но некие из их мне удалось реконструировать при помощи богини Фрейи, ниспославшей мне вдохновение. Естественно, я не могу доказать, что сочинённые мною песнопения имеют нечто общее со своими образцами, но могу заверить читателя, что они работают отлично. Каждой руне соответствует своя особенная частота вибрации. Но на практике эти частоты могут варьироваться в зависимости от личных особенностей шамана; непременно, например, что есть приметные различия меж надлежащими тонами для мужского и дамского голосов. Овладеть данной техникой можно лишь путём проб и ошибок, на своем опыте. При пении рун шаман выражает голосом их значения. Впечатляющие эталоны данной так именуемой техники гальта вы найдёте на приготовленном мною компакт-диске «Песни Иггдрасиля». Прослушивая этот диск, вы без усилий заметите, как обречённо и грозно звучат руны Турисаз и Хагалаз. Турисаз при правильном выполнении обязана звучать жестко, а Хагалаз - злостно и темно. Руне Ингуз, напротив, соответствует лёгкий звук наиболее высочайшего тона, пробуждающий в слушателе ассоциации с эльфийским волшебством. Постарайтесь освоить технику рунических песнопений, и ваши усилия окупятся сторицей, ибо в ней заключена большая сила. Посреди остального, пение помогает насытить энергией рунический талисман либо заклинание. При пении рун на правильной частоте вы будете чувствовать лёгкую вибрацию в области гортани - в месте, где находится горловая чакра, либо щитовидная железа. Пение рун с сопутствующей их визуализацией - действенный волшебный способ, позволяющий установить связь с руническими силами. Во время пения принципиально соблюдать контроль над дыханием (упражнения для контроля над дыханием приводятся в большинстве руководств по оккультным практикам).

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

БАРАБАННЫЙ БОЙ И ШАМАНСКИЕ ПЕСНОПЕНИЯ

#3 Сообщение Astrolog » 28 мар 2015, 15:26

ШАМАНСКИЕ ТЕХНИКИ Высочайшего УРОВНЯ И ОБОРОТНИЧЕСТВО. К числу шаманских техник высочайшего уровня относятся оборотничество и работа с «животными силы». Большая часть оккультистов знакомы с принципом ритуального облечения в божественные образы. Аналогичную технику можно применять для облечения в образ животного. Кропотливо изучите избранное животное и ознакомьтесь с его качествами. Выберите такое животное, которое вызывает у вас симпатию и с которым вы отлично знакомы. Взывая к духу животного, облачитесь, по способности, в одежду из его шкуры и имитируйте звуки, которые оно издаёт. Это необходимо для того, чтоб суть животного соединилась с вашей своей сутью. В древности практиковались ритуалы инициации, в процессе которых воина воспринимали в общество, посвящённое тому либо иному животному. Так, небезызвестные «берсерки» принадлежали к культу медведя, не считая которого в северных землях было ещё два не настолько именитых культа - «ульфхеднар» (культ волка) и «катти» (культ кота). Так называемое оборотничество содержит в себе целый ряд техник. Например, самый лёгкий и практичный метод принять вид животного - просто вообразить себя в этом виде. Довольно чувствительные люди будут и по правде принимать вас как это животное (по последней мере, подсознательно). В один прекрасный момент я направила в бегство погнавшегося за мной насильника, резко развернувшись к нему и ощутив себя остроклювым ястребом. Я практически на физическом уровне ощутила, как у меня вырос клюв. Мой преследователь повернулся и помчался прочь без оглядки. Наиболее непростая техника оборотничества базирована на полном астральном переносе. Лично я представляю её для себя последующим образом. Астральную субстанцию, либо хамр (hamr), как она называется в северной традиции, можно облечь в форму, сделанную силой мысли, - так именуемый хугр (hugr). Эту форму будут принимать некие чувствительные люди и практически все животные, в особенности собаки и кошки. Для удачной операции оборотничества требуются три компонента: материал, воображение и намерение (воля, желание). Во-1-х, следует сделать эфирное тело соответственного животного. Прибегнув к силе воображения, вылепите из астральной субстанции избранную мыслеформу. Последующим шагом необходимо соединиться и отождествиться с душой либо атрибутами этого животного, чтоб напитать, либо «зарядить», силой сотворённую форму. Потом следует перенести в неё своё сознание. Один из методов достигнуть этого таков: попробуйте поглядеть на мир её очами и, обернувшись, посмотрите на своё тело, которое к этому моменту обязано посиживать либо лежать без сознания. После чего вы можете передвигаться в виде животного и посещать остальные места.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

БАРАБАННЫЙ БОЙ И ШАМАНСКИЕ ПЕСНОПЕНИЯ

#4 Сообщение Astrolog » 28 мар 2015, 15:26

В один прекрасный момент я приняла вид овчарки и выгнала из собственного дома непрошеного гостя. Очевидно, атака была проведена на эфирном (либо астральном) уровне. Принять вид животного на физическом плане, само собой, нереально. Но зато можно создавать астральных животных для особенных целей - к примеру, для охраны. Так как подобные опыты проводятся на ином уровне действительности, вспомнить их во всех подробностях бывает нелегко. Но опосля того, как вы вернётесь к обыденному сознанию, непременно вберите в себя всю остаточную энергию. Следует иметь в виду, что каждый акт шаманской магии - дело глубоко личное и что каждый шаман, по всей видимости, должен создать свои неповторимые техники. Всепригодных техник, которые подошли бы всем без исключения, просто не существует. Повторю, что основная отличительная черта шаманизма заключается конкретно в том, что всем приёмам шаман должен обучаться на личном опыте. Шаманский опыт в высшей степени субъективен, и невзирая на то, что шаманы всего мира добиваются в собственной волшебной практике наиболее либо наименее похожих результатов, техники для данной цели употребляются самые различные. Ворачиваясь к теме данного раздела, добавлю, что существует и ещё наиболее непростая техника, позволяющая создавать астральных животных, относительно независящих от творца, - нечто вроде искусственных духов стихий. Они будут действовать наиболее либо наименее без помощи других, автоматом исполняя приказания шамана. Таковых животных часто делали в целях охраны - например, как стражей святилищ либо погребений. Не считая того, исландские источники докладывают, что шаманы могли создавать таковых «независимых» животных для атаки на неприятеля. Эта операция называлась «посланием». Животное доносило до неприятеля проклятие либо злую волю мага. Мистика КАК ДОПОЛНЕНИЕ К ГАДАНИЮ. В главе 3 я поведала в общих чертах, как изучить равновесие сил, работающих на того либо другого человека. Представим, рунический расклад показал, что стихии в личной сфере кверента вышли из равновесия, - например, воздух (интеллект) переразвит, а вода (чувства) на сто процентов блокирована. Сначала нужно установить, временное ли это состояние, порождённое какими-то определенными неуввязками, либо отражение длительных тенденций, подорвавших здоровье личности. Ежели это временное состояние, можно не обращать на него внимания: когда будет устранена причина дисбаланса, равновесие восстановится само по себе. Но ежели это заболевание, пустившая глубочайшие корешки и препятствующая личному росту либо развитию волшебных возможностей кверента, то можно прибегнуть к особым техникам восстановления равновесия. Для данной цели есть особенные приёмы рунической магии. Развивая наш пример, представим, что мы выполнили расклад «Иггдрасиль» и нашли руну Иса в области, обозначающей стихию воды и чувства индивидума. Это можно истолковать как блокировку возможности испытывать чувства. В таковой ситуации для восстановления баланса следует применять руну Совуло, которая растопит лёд Исы, либо руну Кеназ, ежели нужно получить сведения о причинах блокировки и осознать, когда и каким образом она появилась. Как вспомогательное средство для концентрации и воззвания к подходящим силам можно сделать талисман с изображением одной либо обеих рун. Эту руну либо обе руны кверент должен визуализировать по пару раз в день, в особенности по утрам и перед сном. Он должен «погружаться» в эти руны и петь надлежащие звуки, стараясь почувствовать, как высвобождается энергия его эмоций. Не считая того, он должен обучаться выражать свои чувства - или открыто, в словах и действиях, или личным образом, например, сочиняя искренние письма к возлюбленному человеку. В схожих целях можно применять руны как знаки дополняющих друг дружку либо противоборствующих энергий. Эта техника применима в большинстве житейских ситуаций - таковых, к примеру, как трудности, связанные с одиночеством, неуверенностью в для себя, ужасом неудачи и иными проявлениями душевной беспомощности. Таковым образом, руны помогают совладать со всеми личными, чувственными и психическими неуввязками, отлично устраняя блокировки, стрессы и торможение.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

БАРАБАННЫЙ БОЙ И ШАМАНСКИЕ ПЕСНОПЕНИЯ

#5 Сообщение Astrolog » 28 мар 2015, 15:26

Таблица рунических соответствий Любая руна связана по наименьшей мере с одним божеством, а некие и с несколькими. Не считая того, каждой руне соответствует своя стихия (а некие, не считая основной стихии, имеют ещё и доп). Обычно руны окрашивают в красноватый цвет, но в особенных волшебных целях (к примеру, при изготовлении талисмана), каждую руну можно окрасить в цвет, соответственный связанным с ней божествам и стихиям. Систему соответствий, приведенную в последующей таблице (см. стр. [172]), ни при каких обстоятельствах не следует считать жёстко фиксированной. Сможете видоизменять и улучшать её, ежели найдёте для этого разумные основания. 1. Руна 2. Божество 3. Пол 4. Цвет 5. Стихия 6. Фрейр/Фрейя 7. Дамский 8. Огненно-красный 9. Огонь/земля 10. Тор 11. Мужской 12. Красноватый 13. Земля 14. Тор 15. Мужской 16. Красноватый 17. Огонь 18. Один 19. Мужской 20. Сине-фиолетовый 21. Воздух 22. Тор 23. Мужской 24. Красноватый 25. Воздух 26. Хеймдалль/Фрейя 27. Дамский 28. Красноватый/оранжевый 29. Огонь 30. Один 31. Нейтральный/оба 32. Голубий/золотой 33. Воздух 34. Один 35. Мужской 36. Золотой 37. Земля 38. Хель/Хольда 39. Дамский 40. Сероватый 41. Вода (град) 42. Скульд 43. Дамский 44. Чёрный 45. Огонь 46. Верданди 47. Дамский 48. Белоснежный 49. Вода (лёд) 50. Фрейр/Фрейя/Бальдр/Хёд 51. Оба 52. Зелёный 53. Земля 54. Скади/Улль/Один 55. Мужской 56. Зелёный 57. Все 58. Нертус/Мимир/Фригг 59. Дамский 60. Серебряный 61. Вода 62. Хеймдалль/валькирии 63. Хоть какой 64. Радуга 65. Воздух 66. Бальдр 67. Мужской 68. Золотой 69. Воздух 70. Тюр 71. Мужской 72. Красноватый 73. Воздух 74. Берта/Хольда 75. Дамский 76. Зелёный 77. Земля 78. Фрейр/Фрейя 79. Оба 80. Зелёный 81. Земля 82. Хеймдалль 83. Мужской 84. Голубий 85. Воздух 86. Нертус 87. Дамский 88. Морской волны 89. Вода 90. Фрейр/Фрейя 91. Оба 92. Зелёный 93. Вода/земля 94. Один 95. Мужской 96. Красноватый 97. Земля 98. Хеймдалль/Локи 99. Мужской 100. Красноватый 101. Огонь/воздух]


Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron