Астрология - тайный мир непознанного.

Астрология гороскопы предсказания, нумерология, руны, значения рун. Параллельный мир и неопознанное.

Триколор ТВ

ВЕНЕРА

Астрология, эзотерика, звёзды, гипноз, предсказания, знаки зодиака, руны, значения рун, боги, дома.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ВЕНЕРА

#1 Сообщение Astrolog » 25 мар 2015, 18:31

Ежели Луна представляет принцип восприятия биологически, то Венера - на соц. Венера описывает также эстетические индивидуальности восприятия мира (непременно, связанные с соц кругом человека) и имеет непосредственное отношение к любви во всех ее проявлениях. Гармония и краса есть в хоть какой ситуации, но их можно узреть, только настроившись на нее и отключив внимание от собственной личности; Бог - везде, но это необходимо узреть. А для этого нужно сначала включить принцип восприятия, не только лишь био (Луна), да и общественного (Венера). Ежели у вас включена Венера, вы не только лишь видите в окружающем мире красоту и гармонию, да и сами мягко ее излучаете, становясь источником притяжения. Эта мягенькая венерианская сила настолько же реальна и нередко более эффективна, чем прямое солнечное давление. Человеку с гармоничной Венерой охото улыбаться, ему, когда он просит, тяжело отказать, он умеет незаметно отключить ваши защитные механизмы. Для того чтоб воспринять объект, постоянно необходимо приложить некие усилия. Можно сосредоточиться на личных возможностях к восприятию и попробовать растворить объект снутри себя - это принцип Венеры. А можно навести на объект мощнейший энергетический поток, подсветить его, чтоб было лучше видно - это принцип Марса. Но во 2-м случае объект сильно деформируется, как это отлично понятно из квантовой механики и психологии; в особенности сильно действует ментальная ударная волна интеллекта (Меркурий). Венера - богиня любви. Но это слово очень многозначно и иногда неопределенно. Венера представляет чувственную любовь; любовь в семье и к родине определяется Луной. Секс управляется Венерой, Луной и Марсом, определяющим брутальные элементы влечения полов. Венера действует в период ухаживания (цветочки, комплименты и т.д.) и заведует эмоциями, пока половые органы прикрыты одеждами и на физическом уровне недосягаемы. Когда же начинается фактически сексапильный акт, врубается Луна, к величайшему разочарованию тех людей, у каких Венера гармонична, а Луна поражена: у их романтичный период идет так приятно и с таковым душевным подъемом, а секс, обычно, сопровождается большими сложностями. Ежели же, напротив, гармонична Луна, но поражена Венера, то просто отыскать адекватного сексапильного напарника, а вот с эмоциями будут трудности, надрывы и т.д., а при отсутствии их секс как-то мельчает и малоинтересен (хотя, под массивным давлением современного публичного сознания, человеку иногда тяжело себе в этом признаться).

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ВЕНЕРА

#2 Сообщение Astrolog » 25 мар 2015, 18:31

Венера заведует Весами. Отсюда мощное эстетическое начало Весов, их вежливость, галантность, красивое чувство себя в обществе, способность тонко отозваться на чужие душевные движения. Ежели Венера стоит в Весах, то эти свойства подчеркнуты, есть возможности к искусству, в особенности к живописи (к музыке - ежели Венера в одном из аква символов). Естественное желание жить за счет социума, другими словами лень и паразитизм, но в социально-приемлемом виде. Чрезмерная привязанность к гармонии, охото, чтоб все было соразмерно, соподчинено; человеку тяжело узреть гармонию в дисгармоничных и хаотичных ситуациях. В любви некая холодность, принципиальна наружная краса напарника и его соц положение. Венера в Близнецах дает еще огромную холодность в любви. Таковой человек любит, чтоб его веселили умными дискуссиями, на секс нередко отвлекаться лень, так как он нарушает ясность мысли. В любви непостоянен, любит практически не напарника, а его разум. Но это совсем не значит, что человек не любит, просто он принимает все "через голову". Венера в пламенных знаках - человек в любви ведет себя активно; во всяком случае, огонь горит у него в очах. В Овне Венера в заточении, что не значит ее беспомощности; дамы ведут себя нередко по-мужски, практически охотятся за своими возлюбленными. Но когда объект завоеван, энтузиазм к нему резко падает. Большой эгоизм в любви и соц ситуациях, акцентирование собственного "я", что, вообщем, нередко смотрится естественно и обаятельно, есть на что поглядеть, так же как и когда Венера в остальных пламенных знаках. Ежели овновская Венера остывает либо погружается в депрессию, она глядит холодно на собственного некогда милого и изумленно себя спрашивает: и что все-таки это я в нем такое находила? Венера также является вторым управителем Тельца (1-ый владелец Тельца - Хирон). Она дает Тельцу художественный вкус, чувственность, в особенности через осязание, лень, острое эстетическое чутье, в особенности на материальные формы. Мощная Венера в Тельце - естественное положение для живописцев и в особенности архитекторов. В любви она принимает напарника как свою собственность, но зато надежна и несет ответственность (ежели нет мощного поражения не противоречат остальные причины гороскопа). Кармическое предназначение - украшение мира форм, отрицательный момент - привязанность к прекрасным вещам, острая необходимость в надежном партнере. Вообщем Венера в знаке указывает, что необходимо сделать, чтоб расположить человека к для себя. Тельцовскую Венеру необходимо усадить в мягкое кресло, укрыть прекрасным пледом и вкусно накормить за изящно сервированным столом; ваше мировоззрение о погоде и интернациональной обстановке навряд ли ее заинтригует.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ВЕНЕРА

#3 Сообщение Astrolog » 25 мар 2015, 18:31

В Скорпионе Венера в заточении. Тут любовные эмоции интенсивны, скрытны, разрушительны для всех; предмет любви нуждается в кардинальной перестройке. Твердое требование лояльности напарника; возможности к психологии, гипнозу, ревность. Это положение мощное, но необходимо обучаться правильно выражать свои чувства, которые чрезвычайно сильны, но нуждаются в неком причесывании. Венера кульминирует в Рыбах. "Я люблю тебя таковым, какой ты есть, просто поэтому, что люблю". Для Рыб характерна любовь-жалость, с чрезвычайно пластичным восприятием возлюбленного объекта, когда уродливые черты умиляют, а другие кажутся красивыми. Тут самопожертвование доходит иногда до мазохизма. Венере в Рыбах импонирует, когда объект любви в чем либо уродлив, - тогда, чтоб полюбить, ей необходимо преодолеть это препятствие, и она счастлива. Тут на низшем уровне последняя неразборчивость в партнерах и способность получать эстетическое наслаждение от самых гнусных литературных и художественных произведений, соц всеядность. В то же время развитая венерианская Рыба способна на такую бескорыстную любовь, которая практически преобразует душу возлюбленного человека. Но высшие свойства кульминирующей планетке от рождения не даются, их необходимо кропотливо в для себя производить. В Деве Венера в падении. Она пробует понять красоту цветка, обрывая его лепестки по одному. Она брезглива, капризна, фиксируется на несущественных деталях, ей тяжело угодить. Свою любовь охотнее всего выражает в форме множества маленьких услуг (за которыми лишь чрезвычайно внимательный человек увидит настоящие чувства): мужчина врежет замок, принесет картошку из магазина, дама пришьет пуговицу, подметет пол. Склонность копаться в собственных и чужих эмоциях, желание поверить гармонию алгеброй (диспозитор - Меркурий); на высочайшем уровне и при сильном Нептуне быть может умнейшим художником, чьи творения безукоризненны до мелких деталей. Напарника закабаляет маленькими крючками, но чрезвычайно крепко. Тут венерианский принцип искажен и восстанавливается только на высочайшем уровне развития. Венера в Козероге - возможности к графике; любит партнеров старше и опытнее себя, употребляет их для своей карьеры; ежели крайняя связана с искусством либо социальной активностью, то путь будет долгим и нелегким, но при наличии таланта (помогают трины к высшим планеткам) возможны огромные заслуги. В чувственных отношениях и любви таковой человек практичен, холодноват, чопорен, но на длинноватой дистанции надежен. Венера в Раке - глубочайшая эмоциональность в любви, чувствительность к соц дилеммам, которые воспринимаются как личные. Соответственно, мощные защитные механизмы в этих областях. Желание на сто процентов поглотить любимое существо, организовав в собственной душе засасывающее болото. Нужно обучаться строить равные дела, предоставлять партнеру свободу. Мужчины обожают дам, схожих на мама, к ней нередко сильно, до патологии, привязаны (диспозитор - Луна), мощный эдипов комплекс - ревность к папе.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ВЕНЕРА

#4 Сообщение Astrolog » 25 мар 2015, 18:31

Венера во Льве - человек гордится собственной красотой, герой-любовник. Ему нравятся льстецы и люди того же сорта, как и он сам, потому, чтоб ему приглянуться, необходимо поначалу влезть на пьедестал и распушить собственный хвост, лучше павлиний, а когда он вас оценит, немедля слезть и водрузить на пьедестал его самого. Эффект гарантируется. На среднем уровне и выше - человек, превосходный во всех проявлениях, но не может жить без славы, которой, вообщем, полностью заслуживает, ибо даже хвастает обаятельно. Близнецы дают сияние, а Венера - шарм. Ежели какая-то планетка стоит в Тельце либо в Весах, то от диспозитора она получает невыразимое в оптимальных определениях очарование, к ней тянутся люди (ежели Венера поражена, то тянутся тоже, но такие и с таковыми намерениями, что лучше бы они этого не делали). Венера в Водолее дает бисексуальность, хотя бы на уровне флирта (Водолей вообщем заведует половыми извращениями), Венера в Раке - любовь к женской груди (диспозитор - Луна - знак мамы). Соединение Венеры с Меркурием делает речь энергично- неповторимой, при поражении - чрезвычайно; сама Венера получает ментальное влияние, делается похожей на Венеру в воздушном знаке. Вообщем это соединение дисгармонично, по последней мере, в средней октаве, планетки мешают друг дружке и активны попеременно. Трин Венеры к Меркурию дает естественную красоту речи, мысли и чувства высказываются просто и непринужденно. Голова помогает в вопросцах искусства и соц общении, это всеобщий любимец. Соединение Луна - Венера - внутренне чувственная реакция на красоту, при поражении - резкие, необыкновенные вкусы, которые тяжело удовлетворить, кармическое требование аскетизма. Символически Венера значит молодую даму, пораженная - соперницу (в женском гороскопе) либо несчастную любовь (в мужском), гармоничная - соответственно подругу либо любовницу; в психоанализе - надлежащие фигуры в подсознании. Соединения с Венерой гармонизируют планетки и в то же время предъявляют к ним высочайшие требования: их принципы кармически должны быть совершенными; а Венера оказывает расслабляющее действие, в особенности ежели ее украшает трин. На Венеру планетка в соединении действует более сильно, чем символ, в каком стоит Венера, о чем же не следует забывать. Секстиль Венеры к планетке дает способности развития эстетических свойств в сфере деяния планетки, улучшение восприятия, социальные способности, дружеское отношение окружающих. Трин Венеры - нюанс людей творческих и просто возлюбленных в любом обществе, открытая душа, жизнерадостность, розовые очки, талант к чувственному выражению и восприятию. На обаянии трина Венеры решаются такие сложные ситуации, которые неразрешимы никак по другому, и это кажется чудом. И в то же время крупная пассивность, человек может себя запустить; помогают напряженные нюансы, которые (в маленьком количестве) делают жизнь увлекательной.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ВЕНЕРА

#5 Сообщение Astrolog » 25 мар 2015, 18:32

Квадрат Венеры сильно зависит от того, в котором он стоит кресте. Вообщем это кармическое препятствие: несчастная, поточнее, неразделенная любовь и трудности в социальной жизни гарантируются, но возможны варианты. Ежели Венера не аспектирована, вы один раз в жизни (быть может) влюбитесь, но предмет ваших эмоций этого не увидит; вы будете в отчаянии недельки две, а позже навсегда забудете о нем, и больше броской любви в вашей жизни не встретится, о чем вы в особенности не будете сожалеть. Квадрат Венеры дает неадекватные, но сразу неотвратимые переживания. Вы любите, он сиим пользуется и над вами измывается, вы это видите, но кинуть его не способен (неизменный крест). Вы часто его бросаете, но позже роковым образом возвращаетесь обратно (кардинальный крест, приемлимо также для оппозиции Венеры). Идет бесконечная вереница неадекватных влюбленностей, переходящих в перманентное свинство (подвижный крест) - нюанс донжуана. В эстетических и соц вопросцах квадрат Венеры дает свои отягощения, резкие вкусы, своеобразную этику, идущую вразрез с этикой коллектива. Человек кажется бестактным, отвратительным, а время от времени вдруг улыбнется, и видишь, что у него есть и какое-то свое притягательность, и узкая восприимчивость. На низшем уровне - злость, недопонимание социума и нежелание приспособиться; таковых не обожают. В знаках земли - заторможенность эмоций, в аква - чрезмерная эмоциональность. Проработка просит смирения эмоций, аскетизма в чувствах и завышенного внимания к партнеру и социуму. Оппозиция Венеры - неувязка налаживания отношений с людьми и коллективами. В низшей октаве сверхчувствительность и завышенная требовательность к иным. Опосля ряда разочарований типична чувственная блокировка: пусть сейчас они обожают, ухаживают и мучаются, а я на их посмотрю! Это уродливая программа, которая вытесняет из человека жизнь и дает в конечном счете чрезвычайно нехорошую защиту. Необходимо обучаться уважать напарника, созидать его полностью, тогда и не будет такового преломления его настоящего вида - и, соответственно, болезненной реакции. Ретроградная Венера дает трудности чувственного восприятия и выражения, оно еще лучше идет косвенным методом, на высочайшем уровне - через искусство. Трудности в соц ситуациях, претензии от недопонимания к людям, у человека снутри происходит еще больше, чем он указывает. Необходимо обучаться открывать себя, доверять людям и улучшать форму выражения собственных эмоций - лишь тогда удается воплотить себя, показать редкую душевную тонкость и глубину. Особые трудности, ежели Венера в аква знаке и имеет напряженные нюансы.


Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron