Астрология - тайный мир непознанного.

Астрология гороскопы предсказания, нумерология, руны, значения рун. Параллельный мир и неопознанное.

Триколор ТВ

ПАРАПСИХОЛОГИЯ, АПОЛОГЕТИЧЕСКАЯ НАУКА

Астрология, эзотерика, звёзды, гипноз, предсказания, знаки зодиака, руны, значения рун, боги, дома.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ПАРАПСИХОЛОГИЯ, АПОЛОГЕТИЧЕСКАЯ НАУКА

#1 Сообщение Astrolog » 28 мар 2015, 13:56

Парапсихология - более юная и сразу самая старая наука. До этого времени дела меж мистикой и парапсихологией можно было разглядывать так же, как дела меж наблюдательной и экспериментальной наукой (очевидно, беря во внимание тот факт, что мистика является не только лишь наукой, да и искусством). «Пара» - греческая приставка, используемая в значении «над» либо «за», хотя сначало она означала «рядом». Помещенная перед словом «психология», она даёт нам термин, значащий как «изучение необыкновенного в психологии», так и «психологию необычного». В сути говоря, слово «парапсихология» традиционно определяется как «изучение паранормальных феноменов». «Паранормальный» значит практически «выше, чем нормальный», «находящийся за пределами нормального» либо «отличающийся от обычного». Так как «естественно» значит «нормально» и «обычно», то может показаться, что мы имеем дело с хитроумным иносказанием слова «сверхъестественный». Так оно и есть по сути. У парапсихологии и без того было довольно заморочек с признанием её официальной наукой, чтоб ещё создавать доп трудности. Потому ранешние исследователи сочли наиболее разумным и безопасным огласить, что они изучают паранормальные, а не сверхъестественные феномены. (Значит ли это, что парапсихология скоро вторгнется на местность официальных религий? Ответ положительный.) Потому что «паранормальный» - длинноватое слово, а я по собственной природе человек ленивый, разрешите применять приставку «пси». Это сокращение от «психический», что значит «принадлежащий душе» и «принадлежащий области сверхъестественного». Мы будем говорить о пси-феноменах и пси-энергиях заместо того, чтоб опять и опять повторять слово «паранормальный». Нет ли у вас чувства, что мы опять увязаем в болоте определений? Прошу прощения, но, как мы уже говорили ранее, в магии вещи нередко стают тем, чем их повсевременно именуют. Следовательно, ежели мы желаем чего-то достичь, очень принципиально придти к согласию в использовании определений. Лингвистика и психолингвистика жизненно нужны для исследования магии. Одна из обстоятельств сотворения данной книжки - отдать читателю набор ясных и четких определений. В данной главе мы собираемся изучить предмет парапсихологии; для этого нужно найти особые слова и понятия. Люди, изучавшие пси-феномены, скоро разделили их на две категории: экстрасенсорное восприятие и парафизику (действие разума на вещество). Так как, подобно Цезарю, я обладаю изрядным нахальством, то в моём определении «пси» имеет три категории, добавив гиперпознание (сверхбыстрое мышление) и новейшую область «анти-пси», для варваров. Скоро мы изучим эти категории и их содержание, пользуясь, по способности, как своим разумом, так и экстрасенсорным восприятием.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ПАРАПСИХОЛОГИЯ, АПОЛОГЕТИЧЕСКАЯ НАУКА

#2 Сообщение Astrolog » 28 мар 2015, 13:56

Во-1-х, я должен увидеть, что парапсихология, как и оккультизм, мучается от отсутствия всепригодной терминологии. В нижеследующий перечень входят те понятия, которые я счёл полезными привести тут. Остальные исследователи могут именовать те же понятия другими определениями либо применять те же определения для обозначения других явлений. Итак, добавив «-ер» в конце слова (к примеру, «эс-пер»23 ), получаем заглавие человека, обладающего талантом, которого мы будем именовать агентом. Слово «талант», набранное курсивом, обозначает ту либо иную пси-способность. И в конце концов, раз уж мы смешиваем традиционные определения с доморощенными, то не постесняемся также соединить греческие, латинские и французские корешки в сочетаниях, которые могут ужаснуть большая часть лингвистов. Первой категорией определения «пси» является экстрасенсорное восприятие, либо ЭСВ. Это (и тут не будет никаких споров по поводу объективного существования обсуждаемых талантов) получение инфы без использования обыденных каналов восприятия. Время от времени оно именуется «шестым чувством», что звучит глуповато, так как даже в обыкновенном состоянии мы имеем больше 5 эмоций. Так называемое «ощущение» разделяется на несколько качеств, включающих чувство тепла, холода, давления, боли и наслаждения. Мы также обладаем «ощущением» места, времени, равновесия, веса, мышечного тонуса и т.д., большая часть из которых (включая слух!) являются модификациями «прикосновения». Практически, в обычном состоянии мы можем принимать информацию только 3-мя разными методами: через давление (слух и чувство), через хим взаимодействие (вкус и чутье) и принимая электромагнитные волны (зрение). Так как вся поступающая информация так либо по другому переводится в химические сигналы нейронов мозга, все наши «чувства» являются методами взаимодействия с участками диапазона электромагнитных излучений - или конкретно, через зрение, или косвен­но, через остальные чувства. Может быть, ЭСВ следовало бы именовать экстрасенсорным чувством, а не экстрасенсорным восприятием, так как «восприятие» технически относится к классификации чувств, но мы будем воспользоваться обычным термином по двум причинам. Во-1-х, понятие ЭСВ так глубоко укоренилось, что от него уже не избавиться, а во-2-х, поэтому, что конкретно классификация данных, приобретенных средством ЭСВ, сильно усложняет картину. Существует существенное различие меж методом получения сведений и методом их классификации - различие, за которым необходимо повсевременно смотреть, потому что оно служит источником почти всех ошибок и неурядицы как в оккультизме, так и в парапсихологии. Телепатия Это слово происходит от греческого «дальне-чувствование» и значит прямой обмен информацией меж разумами. Общение быть может односторонним либо двусторонним, а информация передается в виде образов, идей, чувств либо чувств. Чем проще сообщение, тем выше возможность его восприятия и тем большее расстояние оно может преодолеть (см. статью д-ра Когана в конце данной главы). Обычно, эмоции и ассоциативные атрибуты телепатируются идеальнее всего. Ясновидение Это получение инфы, которая кажется видимой, при всем этом отсутствует ещё один разум, передающий информацию (по другому мы имели бы дело с телепатией, а не с ясновидением). Ежели, например, я проснусь в кровати с мысленным образом действия, происходящего в тыще миль от моего дома - не таковой уж редкий вариант, беря во внимание количество сообщений на данную тему24 - то совсем разумеется, что частички света из отдалённого места не могли мгновенно оказаться в тёмной комнате и отпечататься па моей сетчатке. Я не имею представления о том, каким образом получаю информацию, но знаю, что воспринимаю её как визуальную.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ПАРАПСИХОЛОГИЯ, АПОЛОГЕТИЧЕСКАЯ НАУКА

#3 Сообщение Astrolog » 28 мар 2015, 13:56

Распространённый тип ясновидения - мысленный образ человека либо предмета, нередко связанный с внезапной гибелью. Некие именуют это «вещими галлюцинациями», в отличие от обыденных. Различие заключается в том, что содержание «вещей галлюцинации» является фактом, а не фантазией. Спонтанные случаи экстрасенсорного восприятия нередко соединены со гибелью либо катастрофой. Позже мы увидим, почему это имеет принципиальное значение. Яснослышание Получение звуковой инфы, которую человек не может слышать в обыкновенной ситуации. Это опять-таки происходит без роли другого сознания. Большая часть спонтанных случаев яснослышания соединено со звуками и голосами, предвещающими скорую погибель либо трагедию. Ежели экстрасенсорная информация распространяется через вкус, чутье либо прикосновение, можно именовать это ясновкусием, ясно чутьём и ясно-ощущением. Как вы могли додуматься, эти определения придуманы мною. Представим, например, что мой брат тонет в озере Эри (ежели загрязнение воды некординально для того, чтоб он захотел поплавать в озере), а я сплю в собственной комнате за три тыщи миль оттуда. В один момент я вижу сон. Я «чувствую» прохладную воду, окружающую меня, «чувствую» страшный запах, «захлёбываюсь» сточными водами, «слышу» клики моего брата и «вижу», как он тонет под кучами плавучего мусора. Ежели это не телепатическое сообщение, то мы имеем вариант, когда все 5 ясночувств действуют сразу. Видите ли, я изобрёл крайние три термина не попросту ради забавы. Записанно много спонтанных случаев, таковых как «обоняние» дыма и «ощущение» жара, когда горит дом возлюбленного человека, которые просто не вписываются в понятия ясновидения и яснослышания. Такие случаи или объединяются совместно под ярлычком «ясновидение», или именуются общим экстрасенсорным восприятием (ОЭСВ). Этот термин употребляется, когда задействованы сразу две либо наиболее разновидности ЭСВ. Хотя я совсем уверен, что во всех видах ясночувствования действует один и этот же основной механизм, а нечто всё же описывает метод ввода инфы. Мне кажется, что внедрение доп определений поможет нам избежать неурядицы и смешения понятий. Эмпатия Есть ещё она разновидность ясночувствования, которую мы для простоты будем именовать эмпатией. Это восприятие инфы, традиционно чувственной, от предметов либо окружающей обстановки, опять-таки в отсутствие телепатического канала связи с иным разумом. Большая часть людей говорит, что место либо предмет имеет положительные либо отрицательные «вибрации», и останавливается на этом. Например, дом с привидениями имеет чрезвычайно тяжёлые, наизловещие «вибрации». Когда эмпатия сводится к предметам, она нередко именуется «психометрией»; сиим термином мы воспользоваться не будем, так как он также обозначает спец способ психических измерений и статистической обработки. Создадим маленькое отступление для обсуждения понятия полной эмпатии. Полный эмпат - это человек, «впитывающий» окружающую обстановку, где бы он ни находился. Время от времени именуемые сенситивами, такие люди, обычно, совсем беззащитны перед психологической атакой либо даже ненаправленной мощной эмоцией в конкретной близости от их. Ежели эмпат не обучен способам психологического экранирования, он кроме собственной воли абсорбирует и воспроизводит мощные эмоции окружающих. Это свойство может привести к тяжёлой жизни, и полные эмпаты традиционно погибают в юности от чувственного истощения.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ПАРАПСИХОЛОГИЯ, АПОЛОГЕТИЧЕСКАЯ НАУКА

#4 Сообщение Astrolog » 28 мар 2015, 13:56

Но некие эмпаты могут контролировать поглощение чувств и в буквальном смысле «выпивать» психологическую энергию остальных людей. Известные как «психические вампиры», ежели их деяния умышленны, они не являются полными эмпатами, принадлежащими к королевству ЭСВ; быстрее, они находятся на границе меж ЭСВ и апти-пси. «Психический вампир» может войти в комнату и впитать всю энергию, таковым образом перекрыв поступление пси-энергии для всех других. Мы будем именовать таковых людей брутальными эмпатами. ЭСВ имеет два остальных главных вида: астральную проекцию и ментальную проекцию. В общем и целом, их можно найти как ОЭСВ в купе с «путешествиями» в обыкновенном трёхмерном пространстве или через разные «астральные планы». Различие меж астральной и ментальной проекциями заключается в том, что при астральном проецировании вы видите образ полупрозрачного тела, именуемый «астральным телом», который поднимается из физического тела и уносит с собой ваш центр восприятия. Я называю астральное тело галлюцинацией (хотя и правдоподобной), так как образ традиционно является четкой копией внешнего облика агента перед началом проецирования, вплоть до «астральной» ночной рубахи либо пижамы. Я ещё не встречал ни 1-го оккультиста, готового признать, что пижама тоже является частью астрального тела. Но, с иной стороны, в тех редких вариантах, когда агент имеет увечья либо врожденные пороки, его астральное тело традиционно находится в превосходном физическом состоянии. Иной признак - известный «астральный шнур», появляющийся в астральной проекции чрезвычайно нередко (но не постоянно). Этот шнур представляется пуповиной, соединяющей брюшную область астрального и физического тела. Он может тянуться за вами фактически до бесконечности по мере вашего продвижения вперёд. Некие бывалые агенты оборачивают его вокруг деревьев либо телефонных столбов, чтоб «заякорить» себя. Широкая литература посвящена случаям разрыва либо разреза астрального шнура; считается, что при всем этом вы навеки отделяетесь от собственного физического тела, которое скоро погибает. По-моему, это беспокойство до некой степени соединено с травмой, пережитой при первом перерезании пуповины при рождении малыша. В восточных рукописях о повторном рождении повсевременно говорится о «отсечении серебряного шнура». Свидетельства указывают на то, что астральное тело, имеющееся в астральной проекции, в реальности является иллюзией, сделанной агентом для угнетения ужаса навсегда расстаться со своим физическим телом. Астральное тело даёт ему «координаты», дозволяющие отыскать дорогу обратно. Отметим тот факт, что ментальное проецирование встречается реже, чем астральное; оно просит большего опыта и убежденности в для себя. По общему мнению, ментальное проецирование наименее утомительно, чем астральное. Разумеется, усилия, затрачиваемые на поддержание астрального тела (совместно со шнуром, ночной рубахой и т.д.), отвлекают агента и утомляют его. Один опытнейший астральный проектировщик, с которым я дискуссировал этот вопросец, увидел, что может одномоментно перемещать своё астральное тело из 1-го места в другое, просто меняя координаты собственного сознания.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ПАРАПСИХОЛОГИЯ, АПОЛОГЕТИЧЕСКАЯ НАУКА

#5 Сообщение Astrolog » 28 мар 2015, 13:57

Есть одно возражение против того, что проекция астрального тела является галлюцинацией. Описано несколько случаев фотографирования астральных тел, когда их обладатели находились дома. Я выдвину наиболее вероятное предположение: агент может пользоваться способами контроля разума над веществом, или создавая изображение перед камерой, или воздействуя на саму плёнку (как это, по-видимому, происходило с джентльменом по имени Тед Сериос). Обычная теория астральной проекции гласит, что астральное тело представляет собой наиболее узкую форму вещества, сходную с «эктоплазмой», которую могут создавать медиумы. Так как вещество является формой энергии, и энерго схемы, генерируемые мышлением, могут иметь физические аналоги, эту теорию нельзя бросить без внимания. Может быть, астральный проектировщик даже пользуется некоторой разновидностью астрального психокинеза, манипулируя фотонами либо иными субатомными частичками для сотворения астрального тела. Но это наименее возможно, в основном поэтому, что манипуляции разума с веществом еще труднее галлюцинирования. Вероятнее всего, образ тела всё же является воображаемым. Но обсуждение действительности астрального тела не снимает заморочек, связанных с «астральными планами». Хотя большая часть современных оккультистов считает эти «планы» разными областями людского сознания, для агента они совсем настоящи и кажутся плотными для его астрального тела. Ежели он встретится там с иным агентом, либо некоторой сутью, оба способны причинить вред друг дружке. Считается, что астральный вред отражается на физическом теле. Таковым образом, ежели ваш «астральный двойник» был повреждён, следствием быть может недомогание либо погибель физического тела. Может быть, тут действует закон Правдивой Ереси, так как решающую роль играют убеждения самого агента. На астральных планах мы встречаемся с разными сущностями - обычно, персонифицированными схемами в пределах нашей метасхемы - и с некими достаточно противными «демонами», запертыми в нашем подсознании. К счастью, у нас есть и свои личные «ангелы». Время от времени бывает любопытно следить за битвой меж первыми и крайними (хотя и небезопасно - помните о том, что отличные мужчины не постоянно одолевают!). Ежели вы встречаетесь с иным астральным проектировщиком, то, может быть, пользуетесь астральными планами как вводным механизмом для телепатии. По словам 1-го оккультиста, «нельзя отрицать, что пинок от беса, о чьём существовании ты не подозревал либо хотя бы колебался в нём, даёт основательную встряску». Две области пси, расположенные рядом, приблизительно на полпути меж ЭСВ и парапсихикой, это пси-животных и пси-растений. Пси-животных Пси-животных включает бессчетные феномены необыкновенного взаимодействия меж человеком и животными либо меж животными. Некие из их отлично знакомы нам: потерявшиеся кошки либо собаки проходят тыщи миль, чтоб возвратиться домой; собака воет перед гибелью владельца либо при приближении угрозы; кошка предчувствует приход собственного владельца в необыкновенное время и т.д.. В ближайшее время проводилось достаточно много тестов, демонстрирующих непреднамеренное внедрение телепатии меж людьми и животными25 . Обычно, экспериментатор задумывается о еде либо о угрозы и следит за реакцией животного.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ПАРАПСИХОЛОГИЯ, АПОЛОГЕТИЧЕСКАЯ НАУКА

#6 Сообщение Astrolog » 28 мар 2015, 13:57

Существование животного пси в таковых явлениях, как сезонная миграция и общение меж животными, практически не подлежит сомнению. Это область, в какой сотрудничество меж зоологами, спецами по психологии животных и парапсихологами могло бы быть более плодотворным. Из собственной ветеринарной практики я могу вспомнить много случаев, когда дела меж животными и их обладателями оказывали решающие влияние на финал заболевания. Пси-растений Пси-растений получило широкую известность, когда один предприимчивый исследователь решил подключить электроэнцефалограф к растениям и зарегистрировать их реакцию на повреждение тканей при нагревании либо обрывании листьев. Он нашел, что ему даже не надо дотрагиваться к растениям, чтоб вызвать реакцию. Одной мысли о причинении вреда растению было довольно, чтоб игла начала выписывать обезумевшие кривые. Позже проводились опыты с проклятием и благословением растений26 , приводившие к определённым результатам, приписываемым лишь проклятиям и благословениям. У меня есть нехорошие анонсы для овощеедов, которые возмущаются надругательством над «бессловесными животными». Когда вы режете помидор, он орет! Пережёвывая соевые бобы, попытайтесь представить для себя пси-атмосферу над полями во время сбора урожая... Парафизика Сейчас мы перейдём к парафизике, объединяющей разные виды пси-энергии, связанные с контролем разума над веществом. Наибольшее количество лабораторных результатов накоплено по психокинезу, либо ПК. Слово значит «движение усилием разума», в чём фактически и заключается парадокс психокинеза. (Телекинез - синоним ПК, но мы не будем воспользоваться им в данной книжке.) Начиная с самых ранешних тестов, проведённых 40 годов назад, и вплоть до самых крайних, имеются доказательства тому, что люди могут перемещать вещество при помощи разума и управлять случайным движением малеханьких предметов, таковых как игральные кости. Ежели человек либо предмет парит в воздухе, эта форма ПК именуется левитацией. Она связана с традиционными искусствами адептов восточного оккультизма, умевших делать предметы легче либо тяжелее по собственной воле. Телепортацией и апортацивй именуется мгновенное перемещение живых созданий и предметов из одной точки в другую, без движения в пространстве хоть каким известным нам методом. Телепортация встречается только в научной фантастике, легендах и легендах, хотя и довольно нередко, чтоб привлечь к для себя внимание. С иной стороны, апортация проводилась в лаборатории. Эти опыты были довольно редкими и проводились на заре парапсихологии, когда исследователи сосредотачивали внимание в основном на медиумах либо спиритуалистах. Почти все из этих людей были мошенниками (как и в наши дни), но некие, помещённые в самые строгие лабораторные условия, с фуррором перемещали в запертую комнату маленькие предметы, такие как раковины, кольца, статуэтки и т.д.. Следует отметить, что те немногие животные, которые подвергались перемещению при опытах, постоянно погибали. Возможно, чтоб выжить, живое существо обязано передвигаться без помощи других. И апортация, и телепортация кажутся совсем ненатуральными парадоксами. Можем ли мы получить какие-нибудь подтверждения их существования из остальных научных дисциплин? Да, можем: знакомые физики говорили мне, что движение со скоростью, превосходящей скорость света (нечто на теоретическом уровне вероятное при помощи АПК - см. ниже в данной главе) выводит вещество за границы нашего трёхмерного места. Я получил неподтверждённое сообщение о том, что физикам не так давно удалось переместить при помощи апортации в лабораторных критериях некое количество аргона на расстояние 20 футов. К огорчению, по прибытии газ оказался «неправильным», другими словами молекулярная структура восстановилась ошибочно. Может быть ли отправить аннотации о правильном восстановлении совместно с перемещаемым веществом? Для ответа на этот вопросец нам придётся прибегнуть к доп сведениям.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ПАРАПСИХОЛОГИЯ, АПОЛОГЕТИЧЕСКАЯ НАУКА

#7 Сообщение Astrolog » 28 мар 2015, 13:57

Возьмём, например, мифологию и символику. Мирча Элиаде в собственных сочинениях «Символизм центра» и «Связующие и освобождающие боги» оставил нам (думаю, чисто случаем) нечто вроде аннотации о методе мышления, нужном для телепортации, также «объяснения» её физического и ментального механизма. По утверждению Элиаде, неважно какая культура имеет понятие особенного места, которое находится в центре мироздания. Это место, где пересекаются все планы бытия, к примеру: небо-земля-преисподняя, прошлое-настоящее-будущее и т.д. Все эти центры сосуществуют, другими словами являются одним и этим же Центром. Помните нашу дискуссию о неизменных переменах в первой главе? Человек, идущий по комнате, уже не тот, который посиживал на стуле несколько секунд назад. Таковым образом, исходя из мистицизма, фольклора и законов магии, мы можем представить, что движение так же относительно, как и понятие времени, чья относительность уже признана современной физикой. Добавим к этому буддийскую концепцию нескончаемого творения, ликвидирования и возрождения. Самим фактом собственного существования я «уничтожаю» свои прошлые личности и «воссоздаю» новейшие. Если б я «уничтожил» себя в одной точке и «воссоздал» в иной, пространственное перемещение было бы моментальным, в точности как описано в литературе по телепортации. Изучая религию, магию и фольклор, мы обнаруживаем, что такие понятия, как время, место, движение, вещество и энергия относительны и могут быть превзойдены человечьим разумом. Эйнштейном, кем угодно? Давайте вернёмся к Элиаде. «Вечное настоящее», где времени не существует, именуется «стазисом» либо «мгновением». Есть синонимы этого состояния в трёхмерном пространстве - «неподвижность», «стабильность», «неизменность» и т.д.. В буддизме кратчайший миг именуется кшана, что значит также «благоприятный момент». Хоть какое мгновение может стать кшана; мгновенное озарение (ика-кшана) и традиционно символизируется вспышкой молнии. Таковым образом, различие меж моментом настоящего времени и кшана имеет доброкачественную природу. Кшана сосуществует с каждым моментом времени в прошедшем, реальном и будущем. Погрузившись в кшана в реальном, вы можете выйти оттуда в хоть какой точке прошедшего либо грядущего. Но это небезопасно, так как в кшана-Центре вас окружает всё время и место. Может быть, для определения места назначения и возвращения (также для сохранения рассудка) нужен глубочайший гипноз. Кшана также быть может описана как «отсутствие движения» либо «движение, очень скорое, чтоб его измерить». Легенды полны упоминаний о «прорывах» через разные планы бытия, традиционно связанных с мотивом «героического похода». Особо отмечается, что этот проход, либо прорыв, должен быть моментальным. Хоть какое промедление значит погибель. Связующие и освобождающие божества обширно всераспространены в мировой мифологии. Они пользуются узлами и силками, физическими либо волшебными, как для нападения, так и для обороны. Мистика Узлов имеет два нюанса: связывающий и охраняющий, удерживающий силу и высвобождающий се. Всё зависит от намерения. Связующую символику можно сопоставить с греческим описанием Парок, плетущих (либо обрывающих) нити жизни; с обширно распространёнными представлениями о вселенной как о сети разных энергий; с «серебряным шнуром» астральной проекции; с «нитью жизни», связывающими заклинаниями, понятием о людской доле, практически постоянно связанным с рабством и ограничениями, и т.д..

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ПАРАПСИХОЛОГИЯ, АПОЛОГЕТИЧЕСКАЯ НАУКА

#8 Сообщение Astrolog » 28 мар 2015, 13:57

Обсудив всё перечисленное выше, Элиаде приводит нас к двум основным выводам: во-1-х, всё во вселенной соединено в общую Сеть, а во-2-х, определённые божества (традиционно небесные либо морские боги) властвуют над данной сетью и таковым образом держат людей в рабстве. Потом он изучит иной мотив, миф о «бегстве из лабиринта». По сути это освобождение от оков жизни, либо, наиболее точно, просветление и уход от тирании презренной действительности. Человек не может на сто процентов улизнуть из Сети по другому, как погрузившись в нирвану либо забвение, но может освободиться от 1-го участка Сети и получить возможность путешествовать по ней. Маг, либо «майин», может связывать и выпутывать, потому что владеет майей («майя» на санскрите значит «иллюзия» либо «рабство»), и таковым образом может управлять иллюзией, которую мы называем реальностью. Следовательно, маг способен покидать одно место в Сети и передвигаться в другое. Он делает это, сосредотачиваясь на обеих точках, как на едином Центре. Когда видимое противоречие устраняется, он делает кшану и одномоментно перемещается от 1-го центра силы к другому. Таковым образом, он может находится в 2-ух местах сразу; эта обычная волшебная способность известна как «билокация». Беря во внимание всё перечисленное выше, мы получаем полную психическую ориентировку для акта телепортации. Заметьте, что переменные, используемые в источниках фольклора, мистицизма и религии, не различаются от тех, которые современная физика считает необходимыми для совершения телепортации либо апортации: освобождение от относительных понятий времени, места и движения. «Движение, очень скорое, чтоб его измерить» происходит за «момент, очень маленький, чтоб его измерить», от одной точки до иной без преодоления «пространства» меж ними. Не правда ли, похоже на фразу «при движении со сверхсветовой скоростью вещество одномоментно перемещается из одной точки в другую, выходя за границы пространства-времени»? Видите, как просто! А сейчас попытайтесь! Но эта глава посвящается парапсихологии, потому давайте вернёмся к теме обсуждения. Надеюсь, крайний пример показал для вас, каким образом междисциплинарный подход может создавать новейшие захватывающие способности и проливать свет на старенькые концепции. Кстати, о старенькых концепциях: большая часть книжек по парапсихологии заканчивается уже на этом шаге. Их создатели говорят, что разглядели всю доступную информацию, точно так же, как Конгресс США около 1920 года попробовал закрыть Патентное Управление на основании того, что все вероятные изобретения уже изготовлены. Сейчас перейдём к новенькому разделу парафизики, с определениями, изобретенными мною. В конце концов, наделяя что-то определённым именованием, хотя бы на время, мы делаем 1-ый шаг в освоении новейшего участка Неведомого. Этот новейший участок именуется атомным психокинезом (АПК) и предполагает применение ПК на молекулярном, атомном и субатомном уровнях. Как мы убедимся позже, чем меньше объект, тем легче повлиять на него при помощи психокинеза, потому нет оснований не распространять ПК на эти уровни. Огромную часть данного раздела составляют материалы по исследованию спонтанных случаев АПК, странноватых феноменов, также традиций, верований и фольклора почти всех человечьих сообществ.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ПАРАПСИХОЛОГИЯ, АПОЛОГЕТИЧЕСКАЯ НАУКА

#9 Сообщение Astrolog » 28 мар 2015, 13:57

Одной из разновидностей АПК является трансмутация - изменение основной структуры вещества путём перестройки электронов, протонов, нейтронов и т.д.. Таковым образом, перевоплощение воды в вино либо свинца в золото становится примером трансмутации, а не религиозным чудом либо достижением алхимии. Дальше следует психопирез - возжигание и контроль над действием горения путём ускорения атомов при помощи ПК (температура является функцией скорости движения атомов предмета). Магическое пламя играет приметную роль в традиции сверхъестественного. В нашем распоряжении имеются бессчетные сообщения о детях, зажигавших огонь силой собственного желания. Потом идёт психолюминисценция - контроль над фотонами, а следовательно, и над потоками света27 . Это может служить разъяснением историй о гало, аурах, магических огнях и тому схожих парадоксах. Практически, судя по оккультной литературе, можно огласить, что психолюминисценция - одна из самых ранешних форм АПК. Имеет ли это отношение к тому, что фотон является самой малой из узнаваемых субатомных частиц? (Либо мне следовало огласить: «имеющей меньшую энергию»?) Представим, вы поставили впереди себя задачку перемещения больших воздушных масс, чтоб вызвать ветер, дождик и остальные погодные явления. В данном случае мы имеем дело с контролем над погодой. Читая о призывании дождика и остальных обрядах, связанных с погодой, несложно увидеть, что они основаны на использовании АПК. Некие из моих друзей, пробовавшие контролировать погоду, сходятся в том, что это проще проделывать на Среднем Западе, чем тут, в районе Сан-Франциско, хотя метеорологические условия там еще наименее стабильны, чем на побережье. Таковым образом, практические результаты попыток контроля над погодой отлично вписываются в официальные теории метеорологов. Как лицезреем, практически хоть какому волшебному парадоксу можно присвоить заглавие из области парапсихологии, независимо от того, как парапсихологи и чародеи относятся к этому факту. Ну, как насчёт наложения проклятий либо исцеляющих чар? Оба понятия кажутся очень расплывчатыми для парапсихологии, и никто бы не осмелился объединить их в одно - но по сути так оно и есть! Ежели мы допускаем, что АПК повлияет на атомы, фотоны и частички воздуха, то почему бы не допустить действие на живые клеточки? Этот процесс можно именовать клеточным психокинезом (КПК). Невзирая на большие усилия проф скептиков, они не могут отрицать тот факт, что (а) люди погибают от проклятий, даже не зная о том, что их прокляли, и (б) люди исцелялись от несомненных физических недомоганий в таковых местах, как Фатима и Лурд, также при помощи местных знахарей. В неких местах, к примеру в Макгилловском институте в Канаде, проводились опыты, в каких проклятие и благословение были единственной предпосылкой ущербности либо ускоренного роста растений и животных. И в конце концов, гипноз употреблялся для ускорения клеточного роста повреждённой ткани - а именно, для заживления ожогов за два-три дня без рубцов либо шрамов. Ежели тело человека способно ускорять процесс размножения клеток в вариантах тяжких телесных повреждений, то в итоге мы можем найти, что рак и остальные сходные заболевания представляют собой только разновидность КПК на подсознательном уровне. Спонтанные исцеления (мед эвфемизм для «мы не знаем, что случилось на самом деле») от рака практически постоянно соединены с переменой в поведении самих пациентов, которые просто отрешаются умирать.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ПАРАПСИХОЛОГИЯ, АПОЛОГЕТИЧЕСКАЯ НАУКА

#10 Сообщение Astrolog » 28 мар 2015, 13:57

Тем, кто часто выполняет ритуалы исцеления либо «лечения верой» необходимо знать о одном увлекательном парадоксе. Меж КПК и телепатией существует связь, при которой заболевание, специально либо неумышленно, передаётся доктору. В течение недлинного времени он испытывает симптомы сходного недомогания, после этого оно бесследно исчезает. Таковая форма психокинетической ассимиляции может представлять огромную опасность для целителя28 . Я знаю о этом, так как это случалось со мной по неосторожности. Нам осталось разобраться с крайним видом парафизики. Тут для старенького «сверхъестественного» парадокса тоже был придуман новейший термин, но на этот раз не мною, а Уильямом Дж. Роллом из не так давно возрождённой парапсихологической лаборатории в институте Дьюка. Это рекуррентный спонтанный психокинез, либо РСПК. Старенькое заглавие очень известно: полтергейст, либо «шумный призрак». Мистер Ролл в течение почти всех лет путешествовал по свету, исследуя случаи полтергейста. Приобретенные им результаты стали открытием как для парапсихологов, так и для физиков, занимающихся паранормальными явлениями. Во-1-х, он нашел, что центром паранормальной активности постоянно является один человек, именуемый агентом. Так как гипотезы о других сущностях, духах либо призраках, не получили практического доказательства, м-р Ролл пользовался «бритвой Оккама» и получил термин РСПК. Во-2-х, он нашел, что в отличие от бытующего представления, парадокс РСПК не постоянно связан с расстройствами подросткового возраста. Хотя дети вправду нередко стают агентами, по это время от времени происходит и с пожилыми людьми. В-3-х, м-р Ролл узнал, что агент не непременно должен мучиться от расстройства на сексапильной почве. Диапазон расстройств и психологических отклонений при РСПК достаточно широкий. Один агент во Флориде повсевременно ссорился со своим папой. Получив работу в другом городке, он спроецировал свою неприязнь к авторитетам на управляющего и начал разбрасывать предметы по складу при помощи РСПК. В-4-х, сами агенты практически никогда не проявляют энтузиазма к летающим предметам; они воспринимают их чрезвычайно расслабленно, даже флегмантично. Мистер Ролл, по-видимому, ещё не связал данный факт с феноменом, известном в психологии как «благодушная истерия», при котором пациенты не обращают внимания на такие явления, как паралич руки либо утрата голоса. Они реагируют с наружным спокойствием, может быть, поэтому, что симптомы вправду доставляют им наслаждение, снимая беспокойство, разрешая конфликты и привлекая к ним симпатию и внимание окружающих. В-5-х, он нашел (очень прискорбным себе образом), что РСПК всё же небезопасен для окружающих людей. Когда он обратился к встревоженной мамы агента со словами «не волнуйтесь, при полтергейсте предметы никогда не атакуют людей», через комнату пролетела бутылка, попавшая ему в голову! Не стоит искушать полтергейст. Диаграмма РСПК. Буковка «А» в центре обозначает агента. Круги - лёгкие предметы, квадраты - тяжёлые предметы, стрелки указывают направление движения и пройденное расстояние. Практически все случаи РСПК соединены с движением предметов в пространстве; взрыв либо распад предметов правильнее будет относить к АПК. Крайнее и более увлекательное открытие, изготовленное мистером Роллом, заключается в том, что движение физических объектов (всех, от домашних шлёпанцев до шифанеров и диванов) скоро начинает следовать прогнозируемой схеме. Расстояние, на которое перемещается предмет, зависит от 2-ух причин: его веса (массы?) и расстояния от агента. Лёгкие предметы, расположенные близко к агенту, переносятся на самое огромное расстояние. С иной стороны, тяжёлая мебель не двигается с места, ежели агент находится далековато, либо в данном случае перемещение чрезвычайно некординально.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ПАРАПСИХОЛОГИЯ, АПОЛОГЕТИЧЕСКАЯ НАУКА

#11 Сообщение Astrolog » 28 мар 2015, 13:58

Мистер Ролл зафиксировал эти перемещения на диаграмме, которую показал в собственной лаборатории. Посреди служащих в тот день оказался приезжий физик, сказавший приблизительно последующее: «Олухи! Разве вы не сообразили, что же все-таки это такое?» Выяснилось, что диаграмма представляет собой практически точную копию «вихревого поля», передвигающегося по часовой стрелке в северном полушарии, а в математическом выражении - обычную «Экспоненциальную Функцию Распада». Это формула, описывающая процесс перехода энергии из одной формы в другую. Итак, диаграмма оказалась иллюстрацией процесса перехода «психической» энергии в кинетическую. Но все знают, что управление веществом при помощи разума нереально, не так ли? Помните замечание о том, как я дерзновенно осмелился поделить «пси» на три категории, в то время как все другие пользуются лишь 2-мя? Что ж, я не тормознул на этом. На данный момент я расскажу для вас, как познакомился с принципом гиперпознания. Перелистывая собственный парапсихологический словарь, доклады исследователей, я то и дело натыкался на слово «предпознание» в смысле предчувствия в купе с разными вариациями ясночувствования. Термин «предпознание» нередко употреблялся для описания возможности заглядывать в будущее, а его близнец «ретропознание» обозначал способность созидать прошедшее. Предпосылкой неразберихи был тот факт, что ни один из видов ясночувствования не ограничен временем либо местом. К примеру, при помощи ясновидения вы сможете заглянуть в последующую недельку с таковой же лёгкостью, как и в соседнюю дверь. Не считая того, верно выделяются два разных метода предвидеть будущее! Допустим, проснувшись поутру, я могу узреть образы либо услышать глас, повествующий мне что-либо о будущем. С иной стороны, это может проявиться во внезапной вспышке «интуиции»: я предвижу некоторое событие без псевдосенсорного восприятия. 1-ый тип ясновидения традиционно наиболее надёжен, чем 2-ой. Но вот вопросец, одно ли и то же происходит в обоих вариантах? Не только лишь мне приходили в голову мысли о различных методах предвидения грядущего. Алан Спаггетт в собственной книжке «Необъясненное» цитирует собственный разговор с Джин Диксон, одной из более именитых американских пророчиц (терминология принадлежит ей): «Существует различие меж моим ЭСВ, либо психологическим даром, и моими видениями. Видения приходят конкретно от Бога. Это озарения выше. Нельзя говорить о видениях и о психологической силе в одних и тех же определениях. То, что я предвижу при помощи ЭСВ, можно предотвратить, в то время как видение неотвратимо. То: что я наблюдаю в видении, неминуемо сбывается». В литературе можно без усилий отыскать остальные примеры. Разумеется, что в базе «видения» Джин Диксон лежит ясновидение, но как быть с её ЭСВ, либо «интуицией»? Я решил, что хотя в обоих типах предсказания, может быть, был задействован однообразный механизм, с равной степенью вероятности можно представить существование 2-ух устройств, либо талантов. Считая ясночувствование одним методом предсказания грядущего, какой иной метод можно предложить? Ответ очевиден. Вы садитесь, оцениваете имеющиеся данные, собираете новейшую информацию (обыденным путём, либо через ЭСВ) о реальном, и в конце концов, составляете предсказание, основанное на узнаваемых способностях.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ПАРАПСИХОЛОГИЯ, АПОЛОГЕТИЧЕСКАЯ НАУКА

#12 Сообщение Astrolog » 28 мар 2015, 13:58

Другими словами, вы думаете!Но, чтоб этот процесс был особым (другими словами паранормальным), вы должны делать это чрезвычайно быстро. К счастью, у нас есть прецедент в виде людей-компьютеров, которые, нередко проявляя несообразительность в остальных областях, могут решать неописуемо сложные математические задачки за считанные секунды. Нельзя забывать и о том, что в наши дни расчёт способностей строится на математической базе. Итак, мы имеем гиперпознание: сверхбыстрое мышление, нередко с внедрением данных, приобретенных через ЭСВ, традиционно на подсознательном уровне. В итоге возникает чёткое решение, которое предстаёт рассудку как «озарение» либо «догадка». Ежели утверждение относится к будущему, то это предпознание, ежели к прошлому - ретропознание. Ваш разум временно перебегает на «повышенную передачу», превращаясь в суперкомпьютер и выдавая результаты за долю секунды. Кстати, ретропознание является одним из вероятных разъяснений неких свидетельств «реинкарнации». Ежели вы отождествите себя со схемой данных, усвоенных через ретропознание, то будете интерпретировать её как воспоминание о прошлой жизни. Другое вероятное разъяснение будет приведено в главе 6, когда мы будем дискуссировать понятие коммутации. Разделяя гиперпознание и ясночувствование, кроме чёткости, мы получаем и остальные достоинства. К примеру, это помогает разъяснить, почему такие люди, как Джин Диксон, Эдгар Кейс, Жерар Круз, Питер Юркос и остальные, очень бывалые в предсказаниях, время от времени совершают нелепые ошибки. Их четкие предсказания постоянно происходят в итоге «видений», а неточные - в итоге «догадок». Вроде бы ни были развиты ваши возможности в гиперпознании, точность результатов будет зависеть от полноты сведений, с которыми вы работаете. Ежели у вас неточные либо неполные сведения, то итог расчёта вероятностей будет чрезвычайно приблизительным. Отделение гиперпознания от ясночувствования также разъясняет, почему результаты «догадок» можно поменять (хотя не разъясняет неизменности результатов «видений»). Разумеется, во время предсказания вы не в состоянии проверить поступки всех работающих лиц либо же затрудняетесь найти все вероятные конфигурации, которые нужно включить в расчёты. В таком случае, полностью может быть, что чей-то поступок либо событие может поменять положение вещей опосля вашего предсказания. В собственной книжке Спаггетт говорит, что неувязка для «скептиков» заключается в разъяснении удач провидцев, а неувязка для «верующих» заключается в разъяснении их неудач. Отделение гиперпознания от ясночувствования дозволяет совладать с затруднением, не вступая в псевдорелигиозные дискуссии о неизменности либо пластичности «судьбы». Кстати, я совершенно не убеждён, что результаты предвидения грядущего через ЭСВ совсем не подвержены переменам. Эта область нуждается в еще наиболее широких исследованиях, в особенности беря во внимание нашу недавнюю дискуссию о относительности времени. Недостаточно сведений! Сейчас перейдём к исследованию иной области, совсем новейшей для парапсихологов и отлично знакомой оккультистам. Область анти-пси - это королевство талантов, нарушающих, нейтрализующих либо другим образом препятствующих проявлениям пси-способностей.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ПАРАПСИХОЛОГИЯ, АПОЛОГЕТИЧЕСКАЯ НАУКА

#13 Сообщение Astrolog » 28 мар 2015, 13:58

Начнем с катапси, генерирования «статического шума», нейтрализующего обыденную пси-энергию в радиусе собственного деяния. Я имею в виду не только лишь скептических исследователей, хотя резко отрицательное отношение к пси-энергии вправду может служить источником статического шума, подавляющего её действие. Уверен, любой из вас знает одного-двух человек, в чьём присутствии тяжело, либо даже нереально, мыслить и концентрироваться, людей, неумышленно раздражающих нас самим фактом собственного присутствия. Явление катапси чрезвычайно похоже на присутствие таковых людей, но действует на наиболее тонких уровнях. На данный момент парапсихологи уже привыкли к мысли о том, что экспериментальные результаты ниже статистически ожидаемых так же важны, как и результаты выше статистически ожидаемых. Но учитывают ли они тот факт, что при ограниченном количестве опытов (скажем, до 1-го миллиона) результаты, точно совпадающие со случайными, также имеют чрезвычайно принципиальное значение? Ежели опосля тыщи опытов по угадыванию ЭСВ-карт (карт Зенера) мой итог составляет 5.50 из 25 или 4.50 из 25, это принципиальное свидетельство. Но ежели мой итог составляет 5.00000 из 25, то это ещё наиболее принципиально. Я предлагаю исследователям поискать в собственных архивах сведения о таковых людях; или подопытный, или кто-то, находившийся рядом с ним во время опыта, мог генерировать катапси. В мире есть много узнаваемых медиумов, не один раз демонстрировавших свои таланты, но терпевших неудачу в присутствии воинственно настроенных исследователей. Понятие катапси дает нам вероятное разъяснение этого парадокса, хотя таковым разъяснением не стоит злоупотреблять. Исходя из моего личного опыта, некие люди владеют способностью подавлять действие пси-энергии в конкретной близости от себя. Пару раз полностью благожелательно настроенных людей приходилось выводить из комнаты, чтоб опыт прошёл удачно, только поэтому, что они неумышленно генерировали «статический шум». Катапси не следует путать с эмпатией - ненаправленной передачей массивных чувственных сигналов, заглушающих все другие проявления пси-энергии, и в неких вариантах воспринимаемых даже людьми, не владеющими талантом. Традиционно эмпатия возникает в состоянии мощного беспокойства, и агент изредка понимает, что он делает. Этот парадокс, ещё называвшийся «психическим воплем», нередко вызывает подсознательный дискомфорт у рецепиента. Ежели мы рассматриваем катапси как генерирование незапятнанного «статического шума», то эмпатию можно разглядывать как передачу специфичного сигнала высочайшей мощности, заглушающего все остальные сигналы. Дальше следует область апопси; этот талант заключается в полной невосприимчивости к хоть какой пси-активности, направленной на человека. Такие люди представляют собой противоположность полным эмпатам, о которых упоминалось ранее. Ежели вы попытаетесь исцелить их, проклясть либо телепатически связаться с ними, полностью ничего не произойдёт. Они вроде бы окружены непроницаемым экраном, отражающим любые психологические излучения. Ежели носители катапси, о которых говорилось выше, традиционно настроены чрезвычайно воинственно, то носители апопси традиционно замкнуты и бесстрастны. Практически, им тяжело проявлять даже простые и самые естественные эмоции по отношению к иным людям. Иной талант именуется негапси и заключается в «инвертировании» пси-активности. Ежели вы благословите носителя негапси, он превратит благословение в проклятье, и напротив. Ежели он попробует предсказать будущее, то увидит прошедшее; ежели он попробует показать высочайший итог в ЭСВ-тестах, его итог будет ниже случайного. Крайняя популярная разновидность анти-пси именуется возвратным пси. Это способность одномоментно возвращать всякую пси-энергню, направленную на человека, к месту её появления. Ежели кто-то попробует наложить проклятие на носителя возвратного пси, оно просто вернётся к нему, причём сам носитель может даже не подозревать о случившемся. Он вроде бы окружён сплошным зеркалом, отражающим нацеленную на него психологическую энергию. Все перечисленные выше таланты могут приносить пользу либо вредить их владельцу в зависимости от того, как он способен их контролировать. Разумеется, ежели я попробую применить КПК для исцеления пациента, наделённого одной из разновидностей анти-пси, у меня могут появиться трудности.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ПАРАПСИХОЛОГИЯ, АПОЛОГЕТИЧЕСКАЯ НАУКА

#14 Сообщение Astrolog » 28 мар 2015, 13:58

Пациент может генерировать статический шум, окружить себя непроницаемым экраном, так что я не смогу пробиться к нему, перевоплотить исцеление в проклятие и убить себя либо навести мою целительную энергию обратно, что, естественно, никак не повредит мне, да и нисколечко не поможет ему!Так как эти таланты, как и любые пси-способности, могут работать в сочетании вместе, то пациент, владеющий нега-пси и возвратным пси, может ответить на мою попытку исцеления полномасштабным проклятием! Нет нужды говорить, что при постановке хоть какого диагноза жизненно принципиально убедиться в том, что пациент не является жертвой неконтролируемой энергии анти-пси. Говоря о сочетании видов пси-энергии, мы можем также отметить достойные внимания результаты, приобретенные в тех вариантах, когда проф скептики, генерирующие катапси, пробовали сами проводить опыты. К собственному замешательству, они нередко находили, что у их отлично получаются такие вещи, как гадание по воде и ясночувствование. В остальных тестах они демонстрируют результаты существенно ниже статистически ожидаемых, таковым образом показывая негапси. По-видимому, полностью может быть переключаться с одной формы анти-пси на другую либо перебегать к обыкновенному пси. Разные таланты анти-пси могут оказаться чрезвычайно полезными, ежели вы отлично контролируете их, как для нападения, так и для защиты. Хоть какой, кто подвергался психологической атаке, знает, в котором плачевном состоянии находится человек, переживший таковой опыт. Такие вещи, как психологическая атака, вправду есть, хотя состояние заболевания, ипохондрии либо паранойи нередко создаёт иллюзию нападения. Атака традиционно проявляется в форме общего недомогания, тошноты, болей в желудке и утраты убежденности в для себя. Для вас в буквальном смысле охото лечь под кустик и умереть. В 9 вариантах из 10 атакующий находится рядом с вами, но он не постоянно осознаёт свои деяния. Как обеспечить защиту? В оккультной литературе можно отыскать множество советов по «психическому экранированию». В основном, они сводятся к мысленному созданию сферического либо яйцевидного экрана, окружающего вас и защищающего от наружных действий. Несложно увидеть, что речь идёт о намеренном использовании апопси. Овладев иными видами анти-пси, вы тоже сможете воспользоваться ими для защиты. Представьте для себя, что ваш экран превращает враждебную энергию в полезную (негапси). Либо представьте внешнюю сторону экрана, как зеркало, отражающее враждебные энергии к их источнику (возвратное пси). Ваш экран может генерировать «статический шум» (катапси), заглушая все ненужные действия в вашем окружении. Но помните: при психологическом экранировании нужно удостовериться, что ваша защита действенна лишь для атаки извне, а благословения и предложения помощи могут просачиваться Через неё. Один из методов - «автоматическая сигнализация», интегрированная в защитный экран, которая в обыкновенной ситуации не активна, но одномоментно начинает действовать при атаке. В отличие от случаев, обрисованных в научной фантастике, настоящая психологическая атака истощает человека не сходу, а с течением времени. Ежели вы заметите её с самого начала, для вас будет несложно оградить себя. Вообщем, некие считают, что наилучшая защита - это нападение. В тех вариантах, когда я подвергался атакам (а это нередко происходило во время вежливой беседы), то отражал их, просто повторяя про себя «Баргамлота» Льюиса Кэрролла и сосредотачиваясь на разработке статического шума при помощи катапси. Насмешливое либо презрительное отношение к противнику в купе с цитированием абсурдных стихотворений либо даже «сказок Матушки-Гусыни» помогают отразить атаку лучше, чем что-либо ещё. Это, очевидно, происходит благодаря внутренней настройке, которую можно найти фразой: «Я считал тебя небезопасным, но по сути ты оказался совсем безобидным». Уверенность в для себя постоянно будет вашей самой надёжной защитой.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ПАРАПСИХОЛОГИЯ, АПОЛОГЕТИЧЕСКАЯ НАУКА

#15 Сообщение Astrolog » 28 мар 2015, 13:58

До того как продолжить, я должен увидеть, что подавляющее большая часть людей, нападавших либо пытавшихся напасть на меня - очевидно, ради моего блага! - были высоконравственными членами так именуемого «Пути Правой Руки» (официальные «хорошие парни» в магии). Но отвлечёмся от легкомысленных тем и вернёмся в парапсихологическую лабораторию. Я уверен, что в наши дни практически все знакомы со обычными способами пси-исследований. До этого времени (по последней мере, в Соединенных Штатах) опыты ограничивались обычным тестированием на ясновидение, телепатию и психокинез. Опыты по телепатии и ясновидению традиционно содержат в себе пробы угадать карты в прошедшем, реальном и будущем. До этого времени ещё не изобретено удовлетворительного экспериментального устройства для отделения телепатии от ясновидения, не говоря уже о отделении ясновидения от гиперпознания. Психокинетические опыты традиционно проводятся с людьми, пытающимися перемещать мелкие предметы, такие как игральные кости. Подробности можно выяснить из сочинений Дж.Б.Райна, «Парапсихологического журнала» и пары сотен книжек, имеющихся в продаже. Мысль этих тестов заключается в проверке возможности подопытных субъектов совершать деяния, противоречащие законам вероятности либо неким законам физики. Разумеется, в отдельных областях исследования, таковых как РСПК, прямое экспериментирование нереально. Но опыты, невзирая на свои ограничения, доказали существование ЭСВ и ПК на чрезвычайно низком уровне у 1-2% обыденных людей и на существенно наиболее высочайшем уровне у людей, наделенных талантом. Сотки профессионалов по статистике и методологии знакомились с плодами не находили в их ошибок либо подтасовок. Если б мы растрачивали на пси-исследование одну тысячную тех средств, которые тратим на освоение новейших, наиболее совершенных методов убийства, то за 10 лет мы бы достигли результатов, которые перевернули бы современную теорию науки. Хм-м... Может ли это быть предпосылкой активного противодействия пси-исследованиям? Нет, навряд ли... Тем более, на основании уже проделанной работы мы можем придти к определённым выводам. По некоторой странной (необыкновенной? паранормальной? волшебной?) причине одни и те же схемы и переменные повторяются в разных опытах. Возьмём, например, эмоции. Одно из самых ранешних открытий в пси- исследованиях заключалось в том, что для заслуги наиболее высочайшего результата нужна мощная эмоция либо мотивация. В один прекрасный момент Дж.Б.Райн провозгласил собственному подопытному Хьюберту Пирсу приз в 10 баксов за каждую верную догадку. Пирс немедля приступил к тесту и верно угадал 25 карт из 25. Меж иным, возможность такового совпадения составляет миллионные толики процента. Я надеюсь, вы понимаете, как смотрятся карты ЭСВ, либо карты Зенера, так как ими пользуются уже наиболее сорока лет. Это 5 карточек с различными геометрическими рисунками; статистику тестов просто обрабатывать, потому что возможность правильной догадки благодаря незапятанной случайности составляет один к 5, либо 20%. Человек, набирающий 25%, считается «перспективным», ежели этот итог повторяется в пары сотках тестов (один опыт включает 20 5 угадываний).

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ПАРАПСИХОЛОГИЯ, АПОЛОГЕТИЧЕСКАЯ НАУКА

#16 Сообщение Astrolog » 28 мар 2015, 13:58

Традиционные карты ЭСВ (карты Зенера). Но очень мощные, как и очень слабенькие эмоции, негативно сказываются на результатах. В конце концов исследователи пришли к выводу, что мощная эмоция в сочетании со спокойствием и уверенностью в для себя приводит к успеху. Традиционные ЭСВ-карты долго не удовлетворяли меня, так как они специально лишены какой-нибудь чувственной перегрузки. Кого могут взволновать звёзды, волнистые полосы либо знаки «плюс»29 ? Я предпочитаю проводить опыты с картами, «заряженными» положительными либо отрицательными эмоциями, к примеру со знаками бакса, свастиками, сексапильными знаками, серпом и молотом, черепом и костями и т.д.. Иными переменными, влияющими на результаты тестов, являются состояние здоровья и утомляемость подопытного субъекта, время крайнего приёма еды, наличие наркотических веществ в организме, отношение к экспериментаторам, цвет рубахи карт либо обоев в комнате, наличие либо отсутствие отвлекающих причин (к примеру, сексапильной девушки-ассистентки), вера либо неверие в существование пси-энергии. Тут мне хотелось бы сделать сообщение о исследованиях, проведённых доктором И.М.Коганом, председателем отделения биоинформации столичного совета общества А.С.Попова. Тем, кто подобно д-ру Райну, отрешается принимать любые результаты исследований, проведённых в Рф, я могу только огласить, что российские на 10-15 лет опережают нас в пси-исследованиях. Не сердитесь на меня, а лучше напишите собственному конгрессмену и спросите его, почему США так сильно отстают в гонке ЭСВ-вооружений. Не считая того, работа Когана была поддержана исследователями, не принадлежащими к коммунистическому миру. Доклад Когана озаглавлен «Информационно-теоретические нюансы телепатии». Д-р Коган выступил с ним на симпозиуме «Новый взор на ЭСВ», проходивший 7-8 июня 1968 года в Калифорнийском институте Лос-Анжелеса. Большей частью доклад был основан на статьях, размещенных Коганом в «Радиотехнике», российском техническом журнальчике. Он был переведён д-ром Ф.Дж.Кригером и д-ром Тельмой Мосс, компетентными южноамериканскими учёными и членами УКЛА, представившими доклад на симпозиуме. Это чрезвычайно спец документ, наполовину состоящий из уравнений, но в нём есть много увлекательного. Я предоставлю д-ру Когану право говорить самому и буду цитировать его в течение предстоящей дискуссии. Информационно-теоретические нюансы телепатии30 Показана базовая согласованность феноменов, относящихся к телепатии, и рассмотрены имеющиеся представления о законах передачи инфы. Дано короткое описание и анализ данных по неким тестам, проведённым в отделе биоинформации в 1966-1967 гг. Предложен формальный метод, который можно использовать для использования телепатии как канала передачи инфы.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ПАРАПСИХОЛОГИЯ, АПОЛОГЕТИЧЕСКАЯ НАУКА

#17 Сообщение Astrolog » 28 мар 2015, 13:58

Вопросец о способности телепатии сформулирован последующим образом: противоречит ли она отлично известным законам природы, включая законы передачи инфы? А именно, согласуются ли имеющиеся наблюдения с обширно распространённой гипотезой о электромагнитной природе поля - носителя телепатической инфы? Тут д-р Коган приводит серию уравнений, описывающих законы передачи инфы, распространение радиоволн и т.д. Потом он даёт примеры тестов, математически анализирует результаты и приходит к последующему выводу: Как можно созидать из соотношений (11 в) и (11 г), передача телепатической инфы в электромагнитном поле биотоков в принципе возможна на хоть какое расстояние. Чем меньше скорость передачи инфы, тем больше расстояние. Потом Коган разглядывает четыре разных способа оценки меньшей вероятной длины волны для передачи телепатической инфы, исходя из того, что телепатия осуществляется в пределах диапазона электромагнитных излучений. Он даёт оценки длины телепатической волны ?, основанные на последующем: (а) исходя из мощности излучения живого организма: ? > 1 до 100 м; (б) из-за кривизны земной поверхности при прохождении телепатического сигнала: ? > 10 м; (в) наблюдаемые частоты биотоков мозга соответствуют ? > 30000 км; и в конце концов, (г) согласно законам передачи инфы: ? > 10 км. Потом Коган выводит очень возможную длину волны по известным оценкам наибольшего количества энергии, вырабатываемой человечьим организмом. Это дает значение ? =1000 км. Таковым образом, мы имеем длину телепатических волн от 300 до 1000 км меж 2-мя максимумами. Это помещает их в область электромагнитного диапазона, известную как радиоволны (только малая часть спектра употребляется в коммерческих целях радио и телевидением)31 . Это показывает на то, что факты передачи телепатической инфы на маленькие расстояния можно связать с полем биотоков с длиной волны порядка сотен км... Другими словами, мы уже генерируем существенно больше энергии, чем нужно для телепатии. Потом д-р Коган разъясняет, почему опыты с экранированием электромагнитных волн в «клетках Фарадея» потерпели неудачу. Вывод о спектре сверхдлинных волн разъясняет также неудачу тестов с экранированием. Судя по имеющимся публикациям, экранирование не влияло на финал телепатических тестов, так как в этом диапазоне частот экранирование простыми средствами (а только они были применены в опытах) совсем неэффективно. Дальше д-р Коган говорит о том, что при телепатии на огромных расстояниях волны могут отражаться от земли и ионосферы, в то же время оставаясь в пределах энергетической чувствительности тела человека. Коган приходит к нескольким выводам: Опосля получения этих оценок, с нашей точки зрения, можно выдвинуть ряд довольно обоснованных догадок: 1. Антеннами индуктора и реципиента является тело человека; это смотрится естественно и в целом не встречает возражений.

Аватара пользователя
Astrolog
Администратор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:13

ПАРАПСИХОЛОГИЯ, АПОЛОГЕТИЧЕСКАЯ НАУКА

#18 Сообщение Astrolog » 28 мар 2015, 13:58

2. Биотоки, генерирующие электромагнитное поле, имеют линейный компонент. 3. Для сверхдлинных волн совпадение с антенной реципиента достигается за счёт малой скорости распространения биотоков по нервным волокнам, из-за чего же организм ведёт себя как замедляющая структура; было надёжно установлено, что эта скорость составляет несколько 10-ов метров в секунду. 4. Настоящая сила биотоков составляет от 1-го микроампера и поболее; это было установлено биофизическими тестами. 5. Распространение сверхдлинных волн имеет место в сферическом проводящем пространстве земной ионосферы, что полностью соотносится с современными представлениями.


Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron